Skoda Favorit (Шкода Фаворит) , 1994, отзыв

2015-06-09   Автор: Геннадий 3213 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1994 Объем двигателя:

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Skoda Favorit – стопроцентное воплощение понятия «дешево и сердито». Машина для людей без лишних амбиций, удобная, практичная и в меру надежная. Впрочем, из-за солидного возраста экземпляры в хорошем состоянии встречаются крайне редко.

Трансмиссия ничем не досаждает владельцам, если те не допускают езды с рваными пыльниками ШРУСов и не покупают взамен порванных низкокачественные «резинки». Ходовая часть Favorit по живучести не уступает узлам более «маститых» иномарок. Оригинальные амортизаторы служат до 100 тыс. км (неоригинальные – вдвое меньше), шаровые опоры – 50–60 тыс. км, сайлент-блоки могут пробежать до 80 тыс. Все расходные детали ходовой части заменяются отдельно от рычагов.

Рулевое управление реечного типа не оборудовано усилителем, рейка со временем начинает стучать, требуя регулировки или несложной операции по замене втулок. Наконечники рулевых тяг выходят из строя в среднем каждые 70 тыс. км.

Тормозная система не доставляет неприятностей, разве что для долгой работы передних механизмов нужно следить за состоянием резиновых пыльников направляющих пальцев суппортов.

В качестве особого преимущества Skoda Favorit как неприхотливой и доступной машины автомеханики отмечают то обстоятельство, что для нее легко найти высококачественные запасные части от известных мировых производителей.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки