Seat Toledo (Сеат Толедо) 1.6, 1997, отзыв

2014-10-05   Автор: Андрей 3755 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1997 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

СЕАТ Толедо? Что это? – спрашивают многие. Малоизвестная, непопулярная в России машина. У меня и в мыслях не было покупать такую (я выбирала Фольксваген Гольф или Тойоту Короллу. — с ними все понятно.). И вдруг, мой знакомый консультант по иномаркам, помогавший в выборе подержанной автомашины, увидев единственный на авторынке СЕАТ Толедо, сказал: «Эта машина намного лучше, чем ты думаешь».

Хозяйка машины жестко держала цену, но я приняла решение после ее слов: «Я клянусь своим сыном, что вы никогда не пожалеете о покупке этой машины». Я рискнула и купила «непонятный» почти 4-х летний СЕАТ Толедо (объем двиг. 1,6 куб. см, пробег 83 тыс. км, МКП), пригнанный из Германии. Сегодня ему 10 лет. За все это время я ни разу не ремонтировала двигатель, коробку передач, сцепление, проводку. Глушитель поменяла только на 10-м году (мастер сказал, что такого он еще не встречал). Вся ходовая часть производства Фольксваген. Настоящее немецкое качество! Да, это немецкая машина. Мой испанец СЕАТ Толедо (аналог Фольксваген Венто) был собран на заводе Фольксваген в Германии (в 1997 году).

В общем, я получила больше, чем рассчитывала. В отличие от тех моделей, которые я собиралась купить, СЕАТ Толедо имеет следующие преимущества:
- огромнейший багажник и раскладывающиеся задние сиденья (и седан превращается, превращается седан … в элегантный хэтчбэг),
- высокая посадка (у меня, например, 18 см),
- полная оцинковка (10 лет без покраски),
- неугоняемость (страховой агент сказал, что процент угонов СЕАТов по Москве за 2001 год, если не ошибаюсь годом, равен нулю),
- топливо А-92 (рекомендуемое производителем).

Кроме прочего, СЕАТ Толедо:
- вместительный (салон),
- резвый (хотя у меня всего 75 л.с., т.к. моно-впрыск, а с инжектором 100 л.с. он вообще – орел),
- маневренный и мягкий в управлении,
- простой и дешевый в обслуживании (пример: немецкий бензонасос купила за 3600 руб. + установка 1500 руб.),
- имеет прекрасную, мягкую подвеску,
- с пол-оборота заводится в мороз.

Следует отметить, что СЕАТ Толедо – машина не для изысканной публики. Это прекрасный выбор для простых (в лучшем смысле слова) водителей, для которых ходовые качества машины важнее ее престижа или количества опций. Короче говоря, СЕАТ Толедо — это практичная, экономная, удобная машина, приятная в эксплуатации.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки