Seat Leon (Сеат Леон) 1.4TSI, Seat leon 2008, отзыв

2013-01-27   Автор: Иван 3911 0 Оценка отзыва: Год выпуска: Seat leon 2008 Объем двигателя: 1.4TSI

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Решил донести общественности свое мнение, по этому автомобилю. Если не согласны спорить не буду, поэтому почтите и забудьте, если не согласны.

Купил этого «европейца» с пробегом 120 000 км, с мотором 1.4TSI, 6 ступенчатая «механика», и по сей день он у меня. Начну сразу с жесткой подвески – по сравнению с моим бывшим логаном, небо и земля! Зато как сеат леон 2008 рулится! Любое движение рулем и колоса точно реагируют. Если в вашем городе дороги хорошие, то проблем с подвеской не будет. Дорожный просвет низкий, для нашего рынка клиренс идет увеличенный. На скорости руль тяжелеет. Тормоза эффективные, причем автомобиль в это время держит траекторию.

До «сотни» разгон за скромные 9,8 с, но делается это бодро. Особенно хорошо машинка разгоняется в диапазоне 40-70 км/ч. В нем уже стоит охлаждение турбины, ведь у меня 2-й рестайл. К «механике» вопросов нет. Комфортная скорость seat leon ii -130, а расход составляет 7 л. При езде по городу – 10 л.

На дороге он обращает на себя внимание. Дворники лобовухи – вообще отпад! В состоянии покоя они находятся в стойках, чистят почти все стекло и качественно! Омывайка распыляется эффективно. Бочек у нее почти на 5 л.

Интерьер невзрачный. Блок кондера и магнитолы почему-то поменяли местами. Центральная консоль и козырек матовые, от того бликуют. Пластик мягкий, трогать приятно, идет он только по верхней части панели. Нет USB, но есть AUX. Кнопки все работают исправно, только мелковатые они. БК простейший: расход, скорость, температура окружающей среды и расстояние до заправки. Руль очень удобный. О нем положительно говорят про сеат леон 2 отзывы, которые я находил. Все стекла дверей с эл.стеклоподъемниками и доводчиками. Центрального подлокотника у меня нет (дорогая опция). Салон тихий в плане сверчков. «Музыка» на 4, рыпеть начинает, когда наваливаешь на всю. Шумки, кажется, нет вообще.

Багажник большой, возил лутки и двери. Для среднего роста человека сзади места достаточно.

Проблемы были с замком 5-й двери – то кнопка, то замок. Пришлось менять. Некоторые говорят, что надежность seat хромает. Откуда они такое берут? Я говорю обратное. TSI не одноразовый движок! От этого заблуждения и его вторичная продажа хромает.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки