Seat Exeo (Сеат Эксео) , 2012, отзыв

2016-12-11   Автор: Леонид 3639 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя:

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Унификация – хорошая штука… Если современное трио Leon, Alteaи Toledo используют лишь техническую «начинку» Volkswagen, при этом радуя глаз абсолютно самобытным дизайном, то новый Exeo до неприличия напоминает более престижную Audi A4, причем предыдущего поколения! Отличие только в оформлении «лица» и кормы. За счет разной пластики бамперов испанский седан немного длиннее предыдущей «четверки» Audi (4600 мм против 4585 мм). По словам представителей Seat, имя Exeo происходит от латинского exire, что означает «идти дальше».

Как и предыдущая Audi A4, новейший Seat Exeo построен на универсальной платформе Volkswagen B7 (схожая конструкция применяется также на современных поколениях VW Passat и Skoda Superb). Автомобиль будет оснащаться одним из шести хорошо известных по моделям Audi, Seat, Skoda и VW двигателей, пять из которых оснащены турбонаддувом. Базовой станет 1,6-литровая бензиновая «четверка» мощностью 102 л. с., а вершиной предложения – 2,0-литровый бензиновый турбомотор TSI (200 л. с.) и такого же объема турбодизель TDI (170 л с.).

Новый Exeo, как и остальные модели Seat, будет производиться на заводе в городе Марторелл (Испания).

Интерьер испанского автомобиля также практически полностью повторяет третье поколение Audi A4 (2005–2008 гг.). Разница лишь в форме дефлекторов обдува на торпедо: у статусной Audi они прямоугольные, а у Seat – круглые, в хромированной окантовке. Салон по-немецки эргономичен и хорошо «сбит», а сиденья с развитой боковой поддержкой и трехспицевый руль с пухлым ободом настраивают на спортивный лад.

Традиционно для испанских машин присутствует ярко-красная подсветка кнопок и приборов. Exeo будет доступен в трех комплектациях: Reference, Stylance и Sport. Опционно автомобиль можно оборудовать навигационной системой с крупным ЖК-монитором на центральной консоли, мультимедийным центром с MP3-проигрывателем (с возможностью подключения iPOD) и беспроводным комплектом связи Bluetooth. Будет доступна и стеклянная крыша с вмонтированными солнечными батареями, энергия которых используется для работы климатической установки.

Ждем тебя в России! Очень хочу эту машинку!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки