Saturn SW (Сатурн СВ) 1.9, 1994, отзыв

2017-07-26   Автор: Захар 2455 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1994 Объем двигателя: 1.9

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Всем привет


В движении универсал Saturn-SW продемонстрировал смешение характеров. В нем есть немецкая основательность, японская практичность и американский шарм.


В настройке гидроусилителя руля чувствуется стремление к компромиссу: возможно, американские автомобилисты успели отвыкнуть от слишком легких рулей, а спортивная жесткость рулевого управления им не нужна. Баранка в меру легка и вполне информативна.


Реакции на нажатие педали газа адекватны. А вот короткий ход педали тормоза потребовал некоторого привыкания. Работу подвески не назовешь чисто американской: в ней нет излишней вальяжности, но она комфортабельна и упруга.


И все-таки, даже невзирая на правое расположение руля, Saturn-SW вполне можно назвать "чистокровным американцем". Этот Station Wagon навеял мысли об американской мечте, пусть и скромной. Хотя эта скромность только по американским меркам.


Во внешности, как и в самой сути автомобиля Saturn-SW, есть загадки. Однако они легко разгадываются. А вот таинственности, как у одноименной планеты Солнечной системы, в Saturn нет никакой. Все его достоинства раскрываются сразу. Можно сказать так: это хороший пример американского автомобиля, созданного для американцев, отдающих предпочтение японским моделям.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки