Saturn Aura (Сатурн Аура) 3.5, 2007, отзыв

2017-02-13   Автор: Дамир 3305 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 3.5

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


Автомобиль приобрел в сентябре 2007 года. Аура 3,5 с МКПП. Причем механику искал специально, пришлось везти автомобиль из Саратова.


Поначалу доволен был как слон. И к слову сказать - автомобиль прекрасный и давал для этого все поводы. Вместимый, удобный, динамичный, что показательно для самого недорогого немецкого брэнда. На нешипованных Мишленах проходил по таким снежным колеям, что (с учетом низкой посадки и длинной колесной базы) делало его почти джипом. На трассе свободно шел 160, без напряга 180, предел нащупал где-то на 210. Ну всем тачка хороша при его цене в 25000.


Однако есть и недостатки, о чем не могу не сказать.

Во-первых это обдув лобового стекла. Стоит пойти дождю - держись. Стекло потеет со страшной силой, а если еще и на улице тепло - только открытые окна и спасают (это при дожде-то). Зимой чуть проще, но все равно постоянно работает обдув на высоких оборотах, а у Сатурна он шумноват.


Во-вторых на 10000 стала страшно скрипеть задняя подвеска. Прям несмазанная телега.  Заменили по гарантии, извинились, на ремонт ушло меньше часа.


В-третьих ближний свет. Насчет дальнего ничего не скажу - день наступает когда включаешь но ближний.... Фару у него видели? Здоровые такие. А ближний свет на них - мааааленькая такая линзочка. И коли километров 10 проедешь за кем-нибудь - все! приехали! не фига не видать, прости господи. Поехал на сервис поменять их на ксенон - сказали комплектацией не предусмотрено, надо всю электрику менять. В общем вилы. А с омывателем - по полтора бачка в день в грязную погоду вылетает.


В-четвертых мерзнут ноги. Это я про передних пассажиров. У задних они отмерзают. А печку в ноги направить - никак не выходит. На экране - все нормально, вроде и рукой чувствуешь этот воздух, но пока вся машина градусов до 25 не прогреется и все в куртках да дубленках не сварятся - ноги мерзнут - мама не горюй.


Короче, отзыв на 25 тысячах - в грязное и мокрое время года это авто ведет себя не луччим образом. В холодное же время - в нем холодно ногам. Во все остальные времена - руль и респект. Честно сказать - доволен и по сей день, менять не собираюсь. А фары можно и тряпочкой протереть. И даже проехав больше 1000 километров в день ты реально не устаешь за рулем, спина, ноги - все в полном комфорте. А если погрузить всю семью да со всеми вещами - еще и место останется и всем будет удобно и хорошо.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки