Saab 9-4x (Сааб 9-4х) 3.0, 2008, отзыв

2013-07-22   Автор: Игорь 2823 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Начну с конца. Оценка за дизайн "4" с натяжкой.
А теперь по элементно.
Спереди типичные СААБовские черты, все элементы сгрупированы в единую композицию, все гармонично и в меру, кроме нижней губы, которая не только утяжеляет челюсть, но и совершенно чужда понятию кроссовер. Даже двухцветная расцветка мало нивелирует этот дисбаланс. А если кузов будет в темном исполнении?

С боку достаточно традиционное исполнение, но задок подкачал. Козырек над задним стеклом не является продолжением линии крыши (как это было на концепте, и смотрелось гораздо лучше), отчего вся филейная часть кажется собранной из разных объемов, разваливая общий облик на части.
Задок под стать морде, без особого изыска, но все гармонично и уравновешено, неплохо вписаны раструбы выхлопа, перегибы и подштамповки распределены очень грамотно.
Интерьер продолжает нести свою СААБовскую концепцию и выглядит хорошо (только к сожалению, почти не внося своего в 9-5). Решетка перед пассажиром, конечно не айс, да и кроме дисплея нет ощущения, что уже XXI век на дворе, пора внести свежую струю.

И-и, зачим такой мощный мотор, а-а? Бинзин кюшть, в пиробке стоять? Нихарашо-о.Нужен дизель, малокубатурный турбировнный бензиновый или двухлитровый чахлик сил на 150 и интересная цена - никто на кроссоверах уже не гоняет, даже если это и саабы.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки