Отзыв о Saab 9-2x (Сааб 9-2х) 2.5, 2005, отзыв

2016-06-06   Автор: Давид 2619 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца


Привет всем . Всегда думал о своей машине .

Машины были но или на продажу или машина родителей или дедушкин москвичик .Есть семья Жена ребёнок . Мнение о машине себе и вообще складывалось постепенно . в Свое время отъездил на форд фристайл 05 года 3.0 вариатор очень понравилась машина в меру высокая в меру джип и полный привод 3-ряда сидений экономная в городе 11 литров . Современен пришёл к однозначному решению машина должна быть полноприводная и немного высокая минимум универсал или джипик и хотелось бы 3-тий ряд сидений — Конечно многие могут сказать что такой машина не должна быть но я повторюсь у меня есть семья и есть друзья . иногда поехать отдохнуть на море . или отдохнуть на природе .поковыряться в грязи . и зима конечно !


не хочется как-то на переднем приводе или заднем где-нибудь стать и застрять хотя это можно сделать и на полном приводе и многое зависит от водителя и его умений . Но всёже с полным приводом больше уверенности . Ну и конечно расход топлива . Так как я живу в Беларуси а у нас стоимость литра 92-95 0,9$ это дорого . В России с этим делом полегче хоть и тоже напрягает . Всё возможно зависит от манеры езды . Но даже если так машина все равно должна кушать . если учесть средний заработок в нашей стране от 200-700$. Остановился я на выборе это была Марка Subaru на модели Legacy Outback а если сильно повезет и Forester . Legacy Outback искал в США только с 00-04 год и также Forester 03-05 . хотел именно такие кузова так как те что уже пошли в новых кузовах не похоже на субару а больше на стандартный Городской седан хотя с сердцем от сабуру не хочу обидеть Владельцев этих машин .


Legacy Outback 00-04 . Forester 03-05 в них есть вот эта !узнаваемость Субаровская выделяется в поток остальных машин . А может я просто полюбил Марку Субару ) . Решил покупать в США так бюджет покупки не могу огласить но он был очень очень минимальным . Решил покупать сейчас потому как с 1-го января 2010 года По новостям из СМИ Беларусь Россия Казахстан делают единый таможенный союз и после того соответственно Беларусь должна взять Российские таможенный ставки на воз авто . Сейчас в РБ ввоз авто с объёмам не более 2.5 и 10-ти летка стоит 0.4 евро . с объемам свыше 2.5 0.6. Искал торговал примерно около месяца из субар всё уходило дороже чем я хотел или очень сильно разбитые .


Уже даже подумывал что нужно больше денег и так далее . Но забрёл в раздел сааб и наткнулся на модель 92 увидел оппозитный двигатель и полны привод и дизайн больно смахивающий или копирующий субару ипреза . Сразу в интернете стал искать чё за машина такая .нашёл оказалось да Это сааб собирается на заводе субару в Японии только для американского рынка только в версии вагон и двигателями 2.5 и 2.0 Айро WRX . не сильно хотел такой современный дизайн и низкую посадку . Но торги и время меня поджимали. Таких было на аукционе мало и судя по тому что об этой машине мало кто ещё наверно знал ставки на них сильно не росли а это мне только на руку . Айро версии WRX 220 каней.


Уходили дорого но на много дешевле чистого Суабру WRX но моя сумма не дотягивало за что они уходили . Да очень хотелось турбо и всё что выше писал об экономии топлива наверно бы потерялось где не буть в выпускном коллекторе . Полноценная субару наверное и Должна быть с Turbo . И удовольствие получаемое от субаровского двигателя с турбо наверно стоит дороже чем думать о расходе топлива . И появилась на торгах тёмно синий Сааб 2.5 атмосферник с битым и разобранным передом . авто по описанию заводиться едет но это аукцион битых машин и верить написанному из опыта ненужно . Всё так сказать компенсируется окончательной ценой покупки которая в десятки а может и больше раз дешевле не битого автомобиля.


И вот 24 августа 2009 года я купил эту машинку.Взял не турбо стараюсь не думать об этом . взял низкую по посадке и с современным дизайном тоже молчу . Но можно сказать так, что время очень поджимало .




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки