Rover 75 (Ровер 75) 2.0, 1999, отзыв

2013-04-24   Автор: Денис 4867 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1999 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Данный автомобиль купил в 2002-м, после трехлетней консервации. Сразу поменял аккумулятор. Если взять цену, качество, имидж и дизайн, то конкурентов еще нужно поискать. Ну, разумеется, BMW и Mercedes, но они и стоили дороже. Откатал до ТО-1, проблем не было. Про Rover 75 отзывы иногда утверждают о проблемах в зиму моторов 2.0 – заводятся с нескольких раз. У меня было то же самое. Но после ТО-1 все устаканилось.

Машина динамичная, но не ураган. Она создана, чтобы ехать вальяжно, и не откликаться на вызовы «потягаться». В движении очень приятна. Расход поначалу был немаленький, около 15 л. На трассе расход демократичный – 9 л.

Продал свой Rover 75 1999 в 2010 году, но впечатления до сих пор положительные. Из недостатков, меня подводил зимой низкий клиренс. Бывало, со двора даже не выезжал. Из механических поломок случилась беда с передней правой подвеской: рычаг, наконечник подвески, а также сайлентблок рычага подвески, пришлось менять и не по гарантии. Ох уж наши дороги(((.

Был такой момент. Ехал на отдых 300 км по извилистому шоссе. То ускорялся до 150, то подтормаживал. После такого темпа на 120 км/ч начал бить руль. По приезду на сервисе сказали, что диски повело. Хотя я их достаточно прогревал. Полуоригиналы мне обошлись в неплохую копеечку!

Запомнились и многие положительные моменты. Качественно звучит музыка. После 10 тыс. км авто стало шустрее, а после ТО-2 вообще улет. Расход снизился до 12 л в городе. Некоторые меня предостерегали по поводу фреона в «климате». Скажу, что оно холодил отлично, не одно лето проездил с 20 градусами в салоне.

На шоссе rover 75 2.0 ведет себя идеально. Дорогу держит уверенно, шумоизоляция позволяет спокойно разговаривать даже на 170 км/ч. Попутные машины из-за непривычного дизайна британца, сливаются вправо. До этого была Мазда 6, так на нее вообще дачники не реагировали. Максимально разгонял до 220 км/ч (по аналоговому циферблату).

В остальном претензий нет, продавать было жалко, но и чего-то нового захотелось.

Rover 75


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки