Rover 600 (Ровер 600) , 1996, отзыв

2017-12-04   Автор: Марат 3373 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1996 Объем двигателя:

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Машина куплена с конкретной целью. Хотелось серьёзный, спортивный, большой, комфортабельный автомобиль за небольшие деньги. После того как посмотрел в не очень пухлый кошелёк понял что это должны быть ОЧЕНЬ небольшие деньги:) Тут как раз подвернулся, очень кстати, друг который хотел продать это именно машину, и как говорится они встретились : предложение и спрос. А так как знал что друг много уже вложил в машину и средств и сил, то решение было быстрым.

Сумашедшая тяга, необыкновенная для возраста машины цепкость в поворотах, адекватное торможение, истинно английские комфорт и спортивность подкупают, радуют тело и чувства. Мозг начинает тихо плыть после 2100 оборотах почти на любой передаче. Прожорливость и объём предстоящих работ по реставрации и тюнингу заставляют призадуматься о несовершенстве зарплаты, но вера в собственные знания и умения позволяет надеятся на то что получится хорошо.

В планах следующие:1) Реставрация кузова (машинка слегка ушатанная, слегка битая но вроде без серьёзных последствий) если удастся возьму кит-обвес, покраска.

2)Переборка двигателя, замена колец, коренных подшипников, сальников, прокладок, ревизия головки блока. По мере ремонтов буду постипенно менять шланги на спортивные. Походу изучения попробую продумать возможность переноса интеркуллера в подкапотное пространство.

3) Ревизия и ремонт подвесок, есть паразитные скрипы сайлентблоков, люфт (некритичный) в рулевой, замена ступичных подшипников.

4)Тюнинг салона. по всем расчётам всё равно выйдет в три раза дешевле чем покупать новую спортивную машину. Пожелайте мне удачи!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки