Rover 416 (Ровер 416) 1.6, 1999, отзыв

2013-01-21   Автор: Даниил 3303 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1999 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Долго ездил выбирал машинки и на роверы первоначально даже не заглядывался.
Но так как денег было ограниченое количество - ни какие варианты заранее не отвергал. И вот однажды наткнулся на объявление о продаже этого красавца. Он мне сразу приглянулся: хорошая комплектация, приличный год, почти идеальное состояние кузова(мелкие потёртости и миниатювные вмятинки - как дань годам) ни сколов краски, ни коррозии нет и в ближайшее время не придвидится.
Комплектация: Люк, электро зеркала, полный электро пакет, 2 подушки, регулировка подушки по высоте, регулируемый подпор поясницы, литьё, 2 комплекта резины, салон велюр(светлый и не заюзаный), понравилась внутренняя отделка, всё подогнано, всё на своих местах, отлично смотрятся вставки под дерево.

Не понравилось: низкий потолок сзади(дань люку), рослым ребятам больше 185см ростом не совсем уютно сзади. Зато багажник огромных размеров. С лёгкостью влез комплект летней резины и ещё хватало места, чтоб одного человека туда сунуть =)). А если откинуть сиденья - вообще песня. Тем более что проём в салон очень широкий.
Ещё хотелось бы шумоизоляцию получше, но если сравнивать с третим фокусом, то фокус проигрывает и большим отрывом(больше ни с чем не сравнивал. не было возможности).
Хорошая коробка передач. Все передачи чёт щёлкаются и передаточное число подобрано хорошо. Коробка придаёт динамичности скромному 1.6л и 112 лошадкам. Третья передача очень длинная. По городу комфорно и не нужно часто щёлкать передачи. Нормально тянет с 35 до 100км/ч потом становится шумновато.

Сначала пугали рассказы о дороговизне запчастей и обслуживания, но пока всё в пределах разумного, а по обслуживанию - вообще проблем нет, можно в своём гараже всё сделать, конструкция проста и везде можно подобраться без особых навыков.
Короче это всё пока только эмоции...Думаю нормальный отзыв накатаю чуть позже, а так пока машинкой очень доволен.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки