Rolls-Royce Phantom (Ролс-Ройс Фантом) 6.7, 2004, отзыв

2013-04-18   Автор: Андрей 3707 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя: 6.7

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Почитал некоторые отзывы и тоже решил написать. Очень смешно возить картошку на дачу на роллс-ройсе, но писать тут об этом глупо. Машина на которой по долгу службы поездил я была 2004 года с пробегом чуть менее 30 тысяч миль. Естественно из Америки в 2005 других насколько я понимаю не было и впомине.


Сразу отвечу на интересующий многих вопрос - стоит ли тратить такие деньги на этот автомобиль? - если не последние, то безусловно. Внешний вид как вы понимаете безупречен, когда увидел его первый раз даже не понял, то ли это катафалк, то ли внедорожник, то ли минивэн. Внутри все ещё веселее =) Не буду расписывать какой крутой салон, просто скажу про несколько киловатт музыки, хрустальные детали интерьера, фигурку призрака с кнопкой из бардачка( кстати сломалась и отказалась прятаться в нашей сырости), коврики из шерсти в которых ноги оказываются по щиколотку и самый любимый мною фокус - задние двери закрываются из салона от кнопки. Ну а зонтики в дверях - дешевка, доступная очень многим. Самой главной заслугой этого авто я считаю непревзойденную плавность хода и супермягкую подвеску, первый раз проезжая по знакомым ухабам - я их просто не заметил. И с каждой поездкой оценивал подвеску самыми лестными словами. А все остальное - да как у всех: двигатель мощный, жрет много, но едет уверенно, не знаю сколько там по паспорту, но 220 едет прекрасно, со светофоров естественно не гонял, в голову не пришло, а тут вспомнил =)


Отдельная тема - реакция людей на Роллс-Ройс, думаю его стоит купить только за это, ведь не за красивые фары тратятся миллионы рублей. Заверяю вас, что даже бабушки, идущие за кефиром в магазин и те оборачивались на этот автомобиль, не знаю что уж они там думали, то ли буржуй, то ли что за чудо техники, но факт! А уж про обычных людей и говорить то глупо, я даже думал что покупателю не придется тратиться на системы безопасности и стоянки, просто оставляешь под окном и авто весь день под присмотром, то вспышки фотоаппаратов, то непрекращающиеся возгласы, смотри! Качество проверить не удалось, ездил всего 2 месяца и то в конце зимы. Но могу сравнить с двумя похожими авто. Bentley Arnage T - жестче и не так необычен, Bentley Flying Spur - просто Фольксваген рядом с Роллсом. И в заключении - конечно никто из вас не станет читать этот бред с целью купить это авто, но все-таки - если вы - успешный предприниматель - купите себе дорогой мерседес, может быть S65 или S600, Rolls-Royce - это действительно дорогая игрушка, обязывающая к особому образу жизни.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки