Renault Trafic (Рено Трафик) 1.9, 2005, отзыв

2017-07-28   Автор: Руслан 7825 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 1.9

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Этот минивэн у меня уже 3 года. Купил с пробегом 140 тыс.км. Машина отличная, ничего не гремит, обгоны совершаются без проблем. Расход – 8 л соляры. Внешне приятный, подвеска надежная. Сейчас пробег 211 тыс. км. Сразу заменил шаровые, наконечники и рулевые тяги. Были мелкие поломки, но в основном только наслаждаюсь ездой на Рено Трафик 2005.

Для города машина комфортная. На зимней резине по льду и снегу не буксует. Тормоза – бомба! Даже зимой тормозишь, и боком не разворачивает.

Недостатки

Зеркала без подогрева. Была такая поломка, при хорошей загрузке загорается спиралька и исчезает тяга. На ходу глушил, потом снова заводил – тяга появлялась, потом через несколько минут, снова пропадала. Причина выяснилась: под крышкой клапана наддува есть регулировка, которой настраивается работа турбины. Причем на диагностике выдает ошибку: клапан наддува, отклонение. Все отрегулировали.

Renault Trafic 1.9 dci любит качественную солярку, на «мутную» будет фыркать и дергать. Хотя у знакомых Форд Транзит и VW Т4, едут без каких-либо намеков на качество.

Теперь о салоне. Места хватает, сидений - 9. Уровень комфорта высокий. Салон и сидения отделаны тканью. Есть кондиционер. Эргономика отлично продумана. За рулем не устаешь. Высокая посадка позволяет заранее анализировать дорожную ситуацию. Объем багажника почти 700 л. Семья у меня из четырех человек. Когда выезжаем на природу помещается все – коляска, велосипед и пара бабушек. Только собирать в конце это все напрягает. Думаешь, была бы меньше машина, столько всего бы не брал.

Динамика мне нравится. При полной загрузке до 150 км/ч разогнать можно, но не так быстро, как хочется. На дороге вообще к нему претензий нет. Отзывы рано трафик 1.9 всегда его за это хвалят.

Если у вас большая семья – брать однозначно! Размеры машины нигде не мешают. Зато очень практично!

Рено Трафик


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки