Renault Safrane (Рено Шафран) 2.2, 1993, отзыв

2017-01-18   Автор: Николай 4414 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1993 Объем двигателя: 2.2

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Автомобиль достался мне в 2000 году в плохом состоянии но за хорошую цену, в принципе чем был и подкуплен за такой огромный и комфортабельный автомобиль просили чуть меньше пяти тысяч вечно зеленых американских рубасов. Практически о всех проблемах данного авто мне было известно и то что потребуется вложить некоторую сумму, правда я еще не знал какую .

Начну с того что автомобиль я ремонтировал постепенно, за время эксплуатации, а это что то около 2-х лет, сильных капиталовложений потребовали первые шесть месяцев эксплуатации. За это время я заменил передние и задние амортизаторы, подушки амортизаторов передних и задних, шрусы, наконечники рулевых тяг и т.д., все пыльники, далее две подушки двигателя, помпу, крестовину рулевого управления. После этого автомобиль не разу не подвел и за все 130тыс. пробега служил верой и правдой.

Еще могу вспомнить был какой то глюк, или с генератором или в электрике, иногда горела лампа заряда аккумулятора, хотя потом перестала гореть без каких либо вмешательств, как мне потом объяснили у 25 рено и у шафранов был какой то глюк в электрике.

Двигатель конечно слабоват для такого автомобиля, но эластичен во всех диапазонах. для любителей погонять он явно не подходит, для этих целей существует 3.0 агрегат.
Для любителей бездорожья и выезда на пикник данный авто мало подходит, так как дорожный просвет у него чрезвычайно мал, да и в городе по бровкам прыгать нужно очень осторожно.

Теперь хочу Вам рассказать о комфорте данного авто:

Такой эргономики рабочего места водителя я не встречал нигде, все под рукой, информация с приборов считывается в любое время суток легко. Огромные кресла с очень удобными регулировками, с хорошей боковой поддержкой, между водителем и пассажиром широкий подлокотник в дверях тоже очень удобные подлокотники на котором удобно лежит левая рука, там же расположены управление всеми стеклами, центральным замком и электрозеркалами. Вместительность данного автомобиля просто впечатляет, на переднем пассажирском сидении помещались два человека средней комплекции сзади троим пассажирам свободно, при желании вмещаются 4 человека, благо выштамповка сидений позволяет разместится с комфортом.

В принципе рассказать о Renault Safrane нельзя, его надо видеть, в него надо сесть и проехать пару км в различных режимах, я думаю этот автомобиль понравился бы многим. Стоимость запчастей конечно иногда впечатляет но она заметно ниже чем на запчясти для бмв 5 или мерседес Е-класс, хотя в шафране места явно больше чем в 5бмв. к коррозии шафран не склонен, более того на моем екземпляре был скол краски на передней колесной арке, так вот за два года метал там не покрылся ржавчиной.

В принципе с удовольствием бы еще раз стал обладателем шафрана только помоложе

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки