Renault Rapid (Рено Рапид) 1.4, 1996, отзыв

2016-01-21   Автор: Ян 4507 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1996 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купили машину в 2007 году, до этого ездили на шкоде фабиа, конечно сравнивать рено и шкоду не стоит, так как шкода была по всем признакам лучше, единственное, пространство в ней было меньше чем у рено. Машину ждали месяц и выбора окраски на то вермя было мало, хотели цвет "мокрый асфальт", но пригнали "зеленый перламутр" в принципе цвет тоже симпатичный.

Рено была полностью пустая, только кондиционер был и стеклоподъемники, ни динамиков, ни магнитолы, не было, даже ABS, ESP-отсутствовали, но без них даже интереснее). Поставили динамики пионер, магнитолу тоже пионер, но звук не очень радовал, динамики оказались слабоватами.

Разгон до сотни 13 секунд-мало, хотельсь хотя бы 9 секунд, но что можно ожидать от двигателя 1,4 на такой машине, на шкоде 1,4 тоже стоял, но ей этого хватало, до 200 км/ч спокйно разгонгняли, а на этой приходиться двигатель разкручивать до 5тыс об/мин, для того что бы в горку она ехала хотя бы 130 км/ч.Радует что подвестка жесткая, задний стойки усиленные в повороты можно входить на высокой скорости, дорогу держит отлично. Высокий клиренс дает возможность выезжать в лес, на озера, туда куда наша шкода доехать не могла

Максимальная грузоподъемность составляет 800 кг, если так ее загрузить, то задние калеса уходят аж под крылья, тянеться нереально медленно, у шкоды была грузоподъемность меньше, но загрузили один раз тоже по максимому, так что на любой небольшой кочке, царапались дном.

Машина хорошая, есть не большие минусы, но в целом доволен ей, в скором времени собираемся пересеть на какой-нибудь внедорожник

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки