Рено Логан (Renault Logan) 1.6, 2014, отзыв

2016-11-01   Автор: Лев 4524 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем привет! Хочу рассказать, с чем я сравнивал свой лог и что из этого получилось. Надеюсь, вам будет интересно, так как немногие отзывы владельцев логанов подробно рассказывают о том, почему и с чем конкретно сравнивали. Приобрел я его в конце мая, в одном из дилерских центров Москвы.

На выбор было: Алмера, Гранта(не пенать), Кобальт, ну и Логан 2 поколения. Интересно, что логан был единственным с механической коробкой передач (у гранты и алмеры 4 ступенчатые автоматы, у кобальта 6 ступ.автомат).
Не буду описывать весь процесс сравнения, мои мысли и т.д, постараюсь покороче и по делу описать, почему же я все-таки выбрал именно логан 2?

Интерьер:
Среди четверки у логана самый современный интерьер. Загляните на досуге в алмеру, это же серая неказистая мышь. Кобальт поинтереснее алмеры и гранты, но все равно уступает логану.
В гранте еще к тому же теснее, что спереди, что сзади. У алмеры один плюс - простор для задних пассажиров. Кобальт может похвастаться самым объемным багажником, и сиденья у него раскладываются также, как и у нового логана.

Экстерьер:
Ну тут как бы на любителя, но на мой взгляд рено точно выигрывает.

Шумка:
В logan 2 реально показалось тише, но на скорости до 80 км/ч. У алмеры и кобальта проблема с шинами, если их поменять на более тихие, будет лучше. Про гранту опять молчу, без комментариев.

Динамику лично мне было оценить сложно, нужны какие-то данные, замеры, на тест драйвах этого не почувствуешь.
Гранта показалась самой быстрой. На кобальте реально удобно ездить, автомат работает плавно и переключается четко.
За гранту говорила лишь цена, за логан - все остальное. Машина, которая вызывает хоть какие-то положительные эмоции. Кстати, взял в небесно лазурном цвете, как в рекламе.

Катаюсь, пробег уже 3500 км.

логан 2

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки