Рено Логан (Renault Logan) 1.6, 2016, отзыв

2016-02-22   Автор: Павел 4506 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Постараюсь коротко рассказать о своем renault logan 2016, купленном в феврале.
Комплектация «люкс привиледж», 102 л.с., пробег 10000 км. Водительский стаж 22 года, до этого были: ваз 2110, 2114, калина 2.

Отмечу, что своих денег он стоит, но возможно я вдоволь намучался с ВАЗами. Подвеска отличная, во многом, благодаря ей логанов и берут. Мотор после 2 т оборотов резвый, разгонял до 130-ти, и меня все устроило. Не парит, что многим не хватает 6-й передачи. Крейсерская скорость 110-115 км/ч помогает экономить на штрафах.

Салон рено логан 2016 приятно выглядит, к эргономике привык быстро. За рулем с ростом 184 см и 87 кг веса удобно, лишь не хватает поясничного подпора. Салонное зеркало очень маленькое, попогрейки при закрытой двери включать неудобно. Пороги постоянно грязные и при высадке задеваются штанами. Понравилась работа климат-контроля. Сигналка шерхан иногда не ставится/не снимается с первого раза. Показывал дилеру, проблему не нашли. Купил коврики rezkon – тяжелые, резиновые, никуда не съезжают.

Обогрев лобового стекла сопровождается диким обдувом, что в салоне некомфортно находиться, так дует. В багажнике пол ровный, не знаю куда деть огнетушитель. Литые диски у renault logan 2016 года красивые, но рукой с тряпкой их мыть нереально, нужно давление.

Наличие круиз-контроля имеет 2 полезности: выставил 108 км/ч и ГБДД не может приклепаться; второе – в многочасовой езде можно елозить задницей, поэтому ничего не затекает.

Расход 8,5-9,5 л, что по мне многовато. Порадовал свет фар и ДХО. На форумах некоторые жалуются противотуманками, но я не соглашусь. Для бюджета приличный свет!

Летом заскрипели передние стекла при открытии/закрытии. Почитал про рено логан 2016 отзывы на предмет лечения. Опустил стекла и влажной плотной тканью вычистил резинки – тополиного пуха и пыли наскреб прилично. Теперь не скрипят.

Чтобы не затирались пороги, сколхозил для них защиту. Для этого понадобился коврик от ваз 2114. Из него вырезал накладки и посадил их на липучки к ворсовой обивке возле порога.

В принципе все, о чем хотел рассказать. Удачи на дорогах!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки