Рено Кангу (Renault Kangoo) 1.5, 2013, отзыв

2015-03-18   Автор: Андрей 4154 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Выбирал машину с возможностью перевозить коробки – занимаюсь торговлей. Да и с семьей на природу часто езжу, нужно место для палатки, котелков и прочих снастей. Брать решил новую. С «темной» историй варианты не нужны. Учитывал и хороший клиренс, обзорность и комфорт для всех. По всем требованиям подошел рено кенго дизель в рестайлинге. Покупку одобрило все семейство.

Взял в средней комплектации, сборка французская. Машина радует плавностью хода и шумкой, коробка с мягкими и точными переключениями. Тормоза резкие, привыкал долго, клюя носом. Руль с эл.усилителем – легкий и информативный. Огромные зеркала просто прелесть!

Дизельный мотор 1.5 tdi тяговит с самих низов. Подвеска хорошо сглаживает неровности. Ее хвалят и другие про renault kangoo отзывы, в том числе и грузовой версии. Если что, защита стоит железная. Электрокорректор фар порадовал. Задняя подвеска проста: балка, пружины и амортизаторы. Рулишь и балдеешь на трассе. С грузом даже приятней идет. Когда везешь в багажнике 300 кг, идет как пустой. В поворотах хорошо держится.

Зимой закрываю ему морду. Заводится всегда, пользуюсь присадкой. Ночует в гараже. Прогревается мотор, конечно, долго. Салон прогревается не быстро, когда стоишь, быстро остывает. Пластиковые защиты арок зимой облединяются и трескаются. Как-то рычаг переключения скоростей при -26 просто примерз, после чего я сменил родное масло. В целом зимой к нему есть претензии.

Грязь рено кангу 1.5 любит, просто пытается ее всю собрать на себе. Быстро загрязняются боковые стекла. Летом в любую жару едет. Грузоподъемность 565 кг, но я грузил и почти 700 кг.

Расход соляры всегда радует – 6 л, на трассе вкладывался в 5 л, но нужно постоянно та тахометр смотреть. Бака на 60 (в реальности 57) литров хватает надолго.

Рено Кенгу


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки