Pontiac Montana (Понтиак Монтана) 3.4, 1999, отзыв

2014-07-10   Автор: Родион 2815 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1999 Объем двигателя: 3.4

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


Модель, на мой взгляд, сбалансированная. Необыкновенная практичность сочетается с отличным внешним видом. Отсутствие черт утилитарной "вагонистости" ( позволяет ездить на этой модели "во всех случаях жизни". Так как я не из Москвы, где Понтиаков  вполне много, в моем городе интерес к ней обеспечен. Так вот машина одинаково гармонична и в лемминговке типа Меги, и на стоянке горнолыжного комплекса, и около офиса.


Вместительность салона потрясающая. Я никогда ни в одной своей машине не вожу в багажнике мешки с картошкой, и "вместительность" меряю запасом свободного пространства на втором ряд и над головой водителя. Так вот три взрослых человека чувствуют себя сзади ОЧЕНЬ комфортно. Залезать назад школьнику с объемным портфелем или усаживать чадо в детское кресло - очень легко. А как замечательно выпивать на втором ряду, если среднее из трех сидений второго ряда использовать как столик !


Машина реально тяжелая, но это скорее достоинство, чем недостаток.


Универсальность электропроводки Монтаны  позволяет наращивать некоторые опции, ранее недоступные (электрообогрев ветрового стекла, круиз-контроль, датчик давления шин и т.д.)


К габаритам а/м очень быстро привыкаешь, но штатный (или нештатный) парктроник весьма полезен. Со временем парктроник провоцирует развитие манеры парковки "на слух", что плохо, когда пересаживаешься на другой а/м без парктроника, хотя и меньших габаритов.


Не понимаю, почему даже после рестайлинга не появилась модификация с полным приводом и в пластмассовом обвесе с мощным движком. На мой взгляд, это было бы удачнее, чем неудачная (и уже обреченная) межклассовая Куга с ее микросалоном и макроценой.


Одним словом, удачная модель.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки