Nissan X-Terra (Ниссан Икс-Терра) 3.3, 2004, отзыв

2014-07-24   Автор: Артур 4773 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя: 3.3

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Nissan X-Terra 2004 года выпуска в моем пользовании была достаточно долго, ездил на ней и зимой, и летом. По расходу топлива мотор объемом 3,3 литра ,даже при умеренном нажатии на гашетку,не страдает плохим аппетитом: в городе порядка 16-17 л, на трассе - не менее 12л.


Задний мост и элементы подвески практически не требуют внимания, также как и автоматическая коробка передач.Эти элементы практически НЕУБИВАЕМЫЕ. Периодически (в зависимости от стиля езды и частоты съезда на бездорожье) необходимо перебирать рулевой маятник, и менять пыльники на передней подвеске. Амортизаторы живут долго и счастливо. Двигатель -это очень сильное место Nissan X-Terra : хорошая тяга и приемистость,заводится хорошо и в мороз -30, при пробеге машины около 300 тыс миль мотор масла не потребляет вообще... Единственное: свечи надо ставить оригинальные и платиновые (а цены на них "кусаются"), так как замена крайне неудобная трудоемкая, а поставив платиновые проблем со свечами не возникает впоследствии.


Машина при полной загрузке (5 чел-к в салоне) и полный багажник ведет себя на дороге нормально, сильно не проседает(рессоры все-таки сзади а спереди торсионы). Вообще поведение на дороге достаточно стабильное для внедорожника на раме, повороты пишет уверенно, хотя подвеска по сравнению с легковой достаточно табуреточная, поэтому при езде на большие дистанции ощутимо устаешь. Кроме того, машина высокая и на скорости ощутимо кренится, поэтому в скоростном режиме необходимо быть сконцентрированным на управлении (это вам не представительский седан).


Своя стихия машины - это бездорожье, там она может оставить позади многих одноклассников (при наличии хорошей резины). Гребет уверенно и по снегу, и по грязи. Одним словом у Nissan X-Terra один серьезный конкурент среди Ниссанов-это Патрол.но бензиновый Патрол он и попрожорливей и ощутимо дороже,а к дизелям у меня отношение настороженное.. То есть, если Вы увлекаетесь активным отдыхом и Вам нужна неубиваемая,рамная,вместительная, компактная и проходимая машина,с возможностью безпроблемной городской эксплуатации - Nissan X-Terra достойный кандидат.Однако выбирать надо тщательно, иначе нарветесь на крупные расходы по ремонту.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки