Nissan Versa (Ниссан Верса) 1.5, 2005, отзыв

2015-05-15   Автор: Петр 7935 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте товарищи!!

Сразу перийду к делу. Машину забрал с Новороссийской таможни 15 мая 2008 года, а продал 12 октября 2010 года, лишь по одной причине, нехватало денег на покупку квартиры, но как говорится о продаже машины жалеть нестоит, да и нечего тут думать.

Пришла машина с пробегом 46000 км, а по оконцовке было 105000 км, по аукциону оценка 4,5B. До полной комплектации нехватало: галогенок, мультируля, чип ключа и камеры парковки. Проехал я на ней без малого 60000 км, ниразу неподвела. За все время эксплуатации поменял опорный подшипник на 70 тыс. км. (оригинал 750 руб), калотки тормозные передние ("Нишимбо" 1200), если кто знает, то эта фирма поставляет тормозные калодки на завод изготовитель, только там клеймо стоит "Nissan", две стойки стабилизатора на 90 тыс. км. ( оригинал по 750 руб).

По вариаторной каробке могу сказать следующее: с места резину нежог, ездил тока на прогретом движке, масло менял тока оригинал канистра 2000 руб. 4 литра, надо две каностры, т.е. 8 литров. Мастера говорили, что если делать полную замену и лить оригинальное масло, то менять через 60 тыс. км. можно. Особенность вариатора: сам поттормаживает машину гдето с 30 км/ч. до 20 км/ч если едишь накатом.
По двигателю сказать ничего немогу, работает тихо, форсунки издают специфический звук, свечи зажигания стоят платиновые хватает на 300 тыс.км, но с нашим бензином наверное на 200 тыс. если хватет то хорошо. Масло лил токо оригинал полусинтетику, менял через 10 тыс.км. Все фильтра токо оригинал. Бензин АИ-92 на Лукойле.

Климат справляется отлично, главное вовремя менять салонный фильтр. С включенным климатом машина тупит, приходилось летол заливать АИ-95 и все в норме.
Подвеска конечно жесковатая, но трассу держит идеально ( на нормальной резине). Стояла летняя резина "ТОЯ Проксис CF1", а зимняя "Бриджстоун близав WS60"

Салон темный с кожанными вставками, очень просторный и удобный, особенно на заднем сидении ноги ненадо поджимать, и даже если стоит детское кресло, то ребенок неупирается ногами в спинку переднего сидения. Единственное маленький багажни, но заднее сиденье можно складывать и двигать вперед на 20 см. Удобная подсветка приборной панели и салона.
Сам модификации никакие недобавлял, машина полностью меня и мою семью устраивала, единственное поставил литье и дефлекторы на стекла. Машиной остался доволен!!! Правда, маленький просвет, под передним бампером, стоит резинка, которая защищает двигатель от грязи.
Отзыв о Nissan Versa, 1,5, 2005 г.в. оставил: Юрий из города Краснодар

Краш-тест Nissan Versa

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки