Nissan Serena (Ниссан Серена) 2.0, 2000, отзыв

2015-05-28   Автор: Иван 4105 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2000 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Пять лет я ездил на Toyota Caldina 1993г. Масло не просто ела ,   а можно сказать жрала , ну конечно были и другие неисправность о которых можно писать и писать. Машина хорошая ну всему хорошему рано или поздно приходит конец, и наступает прекрасное время приобрести что то ещё более лучшее. Нужна была не просто машина для перевоза самого себя , но и для семьи , работы, а также было важно качество и цена.


Руководствуясь этим, отправился на «Авто рынок 777». В основном смотрел Toyota Gaia , Toyota Opa, Toyota Ipsum старый кузов. Больше всего удивляло то, что машины абсолютно разные , а цена разнилась 20-30 тысяч. Не беру во внимание разницу в 1год, она с лихвой компенсировалась у авто с более старым годом состоянием. В общем вот так ходил смотрел каждые выходные в течении месяца.  В одну из поездок попалась Serena,

2000 года. Не машина ,а сказка:


САЛОН.

7 мест, Все сиденья убирая подголовник раскладываются в один 2-х с половиной метровый диван. Очень удобно если ездить с любимой на природу. Если разложить 2 задних ряда можно с лёгкостью перевести холодильник высотой 1.5м. личный опыт. Также можно вытащить средний ряд сидений, что не маловажно и сдвинуть 3ряд на место второго. Направляющие полозья 2-го и 3-его ряда располагаются на весь салон что позволяет их двигать куда угодно. Одним словом трансформер а не салон.


Велюр причём не местами как теперь бывает, а полностью. Ремни безопасности на всех 7-и местах. Подлокотники с переди на водительском и пассажирском сидении в отличии от Honda Streem. Места при разложенных 3-х рядах много даже сидящим на 3-м ряду. Его больше чем Honda Streem, Toyota Ipsum кузов 2(более новый). Не говорю уже о высоте потолка.


Акустика 2калонки в переди в дверях и 2 сзади на 3-м ряду . Стандартная магнитола с множеством функций , TV,СD. и т.д. Колонки достаточно мощные.


2 кондиционера и 2 печки. Проще говоря дует с передней панели и с короба на потолке который находится сразу за водительским и пассажирским передним сидением, который обдувает 2-ой и 3-ий ряды. Это особенно удобно в зимнее время, поскольку салон большой и прогревать его передним обдувом довольно долго, то лучше включить обе печки.


ПРОЧЕЕ

Большие зеркала бокового вида. Камера заднего вида удобна ,а потом и не заменима вовсе при парковке задним ходом или развороте видно всю дорогу. Кто едет или идёт позади машины ,а также хлам который валяется на дороге. 4WD очень удобно при езде зимой на завороти автоматически подключается задний ход и машину выравнивает. но будьте аккуратны главное не переборщить. Проходимость по снегу супер,  из-за хорошего дорожного просвета и как никак 4 колеса грызут снег. Седаны сидят, а я еду! Особенно в распутицу!!!.


ОБЩИЕ СОВЕТЫ


Авто очень по сравнению с Калдиной, Короной и тому подобными высокий. Этот плюс удобно использовать при выезде с парковки на полосу движения, потому что смотришь поверх машин если задрать голову. Обзор большой за счёт больших окон и высоко находящихся сидений. Если вашу машину зажали на парковочном месте по обе стороны машины и нет возможности открыть переднюю дверь чтоб сесть ОТКРОЙТЕ ЗАДНЮЮ БОКОВУЮ и спокойно проходите по салону на водительское сидение тем более что это без труда получится за счёт большого и просторного салона(личный опыт).


ПРОБЛЕМЫ основная и самая наверно главная при движении осуществляя заворот из-за передней стойки большая слепая зона, приходится выглядывать с одной и с другой стороны чтоб увидеть проезжающий поперёк на перекрёстке автомобиль. БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! В зимнее время при минус 30 автомобиль не заводится, ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ его завести это бесполезно, идёт блокировка или типа того кто что говорит, сам пытался не получилось. Грей ни грей всё одно не заводится и всё тут. После температуры 30 когда падает до минус 17 раскуривал но приходилось возится около 20минут. Коптить начинает как паровоз. Самое интересное что свечи не разу не заливало, в отличии от Калдины.


РЕМОНТ И РАСХОДНИКИ


Во время зимы полетел датчик холостого хода в сервисе сказали что эта проблема таких движков Признаки такого явления. Завили машину переключаетесь с P на D  глохнет движок, при повторном зажигании может быть всё нормально , но может загореться чек двигателя желтый.  Можно в принципе ездить но напрягает когда машина при езде дёргается как бешеная лошадь. Масло использую VISKO 5000 меняю через 8000 на всяк случай. Смена масла обходится поряка 2000 руб.  Дорогие лампы ближнего дальнего света. 1 лампа стоит 600руб.


По весне попал в аварию, пострадала передняя часть автомобиля.

Фара правая

Фара левая

Капот

Поворотник правый

Поваротник левый

Бампер

Декоративная решетка

Радиатор основной

Радиатор кондиционера


Думал всё пропал. Перекуп сказал что на запчасти нужно 50000. С Владивостока всё заказал за 16800 . поэтому судите сами, дорого запчасти аль нет.



Краш-тест Nissan Serena



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки