Nissan Bassara (Ниссан Бассара) 2.5, 2001, отзыв

2016-06-19   Автор: Демид 3355 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2001 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Купили эту "машину" для работы.


До этого была Хонда Одиссей 2000г., но грузовик ей перебежал дорогу и она приказала долго жить. Срочно нужно было авто на замену и начальник решил взять Бассару. На первый взгляд салон большой, но при складывании задних сидений (они пристегиваются по бокам салона), у среднего ряда спинки уже не наклонишь. Да и место они в таком положении много занимают.


Еще проблема с таким способом "убирания" кресел, то что если уже чтото за ними погружено, но надо еще добавить- приходится всё вытаскивать, складывать их и по новой всё загружать. Владельцы меня поймут, хотя может кого-нибудь это не сильно напрягает, но повторю- машина рабочая, приходится и людей полный салон возить, а после и вещи. Ну да ладно про салон. Не помню сейчас уже какой пробег был на день покупки - меньше 100т.- всё равно скручен. Поставил сигу, поменял фильтра, масло в ДВС на Мобил синтетику- начал эксплуатировать. Дня через 4 загорается лампа давления масла. Вынимаю щуп, а он сухой. Долил и стал каждый день следить. Оказалось что всё-таки движка кушает, причем не мало литр на 800км.


Дальше-больше. Заклинило подшипник шкива компрессора кондиционера. А так как на движке один ремень на всё, то он не мог завестись. Нашли контрактный комп.конд., но через 3 месяца та же история. Тогда снял шкив, выбил подшипник, но такого же японского найти не смог- поставил российский. Немного поездил- опять захрустел. Нашел таки оригинал- поставил, но через какое то время та же проблема, хотя пока не сильно шумит. Что еще ломалось на этой так сказать "авто". Водительское стекло как то опустилось и не захотело больше подниматься- сгорели щетки в моторчике.


Местные умельцы из нескольких других собрали и сделали. А последней точкой судьбы этого хлама на колесах, стал вышедший из строя датчик расхода воздуха. Короче, сейчас езжу на другой машине, не буду называть марку, чтобы не обвинили меня в предвзятости.


За год эксплуатации ни одной проблемы.



Видео обзор Nissan Bassara



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки