Nissan Almera (Ниссан Альмера) 1.6, 2014, отзыв

2016-10-16   Автор: Иван 3985 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Постараюсь доступно рассказать на что обратил внимание в этом автомобиле. Время на изучение, а это 4 месяца, считаю для себя достаточным.

Купил almera nissan с МКПП и мотором 1.6, которому в литнейке альтернативы нет. Внешне смахивает на уменьшенную теану. Основные агрегаты у нее стоят от логана, а то, что логан надежная машина знают все. Клиренс 160 мм – пузотеркой не назовешь. В комплектации уже стоить «литье» и противотуманки. Фары яркие, есть удобный корректор. Не поскупились дизайнеры и на хром: радиаторная решетка, молдинги, лейблы.

Салон просторный, именно он произвел на меня впечатление. Пускай материалы не дорогие, ведь класс соответствующий. С моими 185 см, из-за руля пересел назад, от моих колен до сидения 5-6 см. Троим взрослым на заднем ряду не тесно. Приборная панель скучная с оранжевой подсветкой. Сидения обтянуты тканью. Передние эл.стеклоподъемники регулируются кнопками под магнитолой. Нестандартно регулировать настройку зеркал, она у альмера 2014 под ручником. Зато не как у всех и уже не раздражает. В дверях удобные карманы с местом для бутылок. Как работает печка и подогрев сидений, не знаю, но воздуховоды на задний ряд выведены. Багажник вместительный.

За рулем комфортно. Но сидения не с самым удобным профилем, а растянувшаяся ткань превратилась в волны, потому купил чехлы, чтобы не видеть это безобразие. Руль кожаный.

Взял специально с МКПП, т.к. это экономней и надежней, в случае чего брать на буксир можно, да и вообще мне удобней. Рукоятка длинновата, но передачи включаются четко.

Многие отзывы про nissan almera ругают его за плохую тягу. Но для своего класса и цены вариант далеко не худший, и это авто для спокойной езды. А если умело орудовать МКПП, то машинка становится довольно резвой.

Расход соответствует заявленному, если ехать спокойно. На высоких оборотах достает шум мотора, ведь шумка не ахти. На ровной дороге устойчивая, но с буграми и ямками хорошо раскачивается. В целом подвеска как раз для наших дорог. ГУРа хватает, разворот небольшой. Клиренс позволяет преодолевать бордюры.

В общем, ею доволен, по крайней мере пока.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки