Nissan Almera (Ниссан Альмера) 1.6, 2014, отзыв

2016-05-24   Автор: Михаил 4869 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

В этом году подыскивал недорогой и новый автомобиль. Рассматривал выгодные условия покупки или рассрочки, нежели внешний вид. Оказался в салоне Nissan, где была по скидке альмера 1.6, т.к. собрана в 2013 году. Буду считать, что она 2014 года, ведь купил ее в марте. Подкупил еще салон и АКПП. Укомплектована комплектация comfort слабовато: 2 эл.стеклоподъемника, кондиционер, подогрев передних сидений. Подарили коврики и нераспроданную зимнюю резину.

Салон бюджетный, в котором есть нонсенсы. Кнопки стеклоподъемников по центру, регулировка зеркал вообще под ручником! Но для меня это неважно. Места на заднем ряду nissan almera 2014 достаточно, когда я (187 см) сижу полулежа. Докупил штатную 2-диновую магнитолу, звук меня устраивает. Приборная панель информативная, но ее прозрачный пластик легко поцарапать. За рулем комфортную посадку настроил быстро. Он регулируется только по высоте. Обзор хороший. В салоне кроме сидений (болезнь альмеры), ничего не скрипит. Спинка заднего ряда на новых моделях откидывается. Пол сзади почти ровный

Спереди не хватает подлокотника. Ткань сидений растянулась в первую неделю. Периодически нужно закрывать задние стекла, под весом ручек они потихоньку открываются. Шумка на 3, а если включить кондей и ехать долго, то гул от него раздражает. Тут без музыки ни как. Задних подкрылок в комплекте нет. Не хватает салонного фильтра – за 3 дня в салоне собирается полно пыли. На этот минус жалуются про ниссан альмера отзывы на многих форумах. Задние подголовники снял – мешают обзору. При езде с дальним светом слепит лампочка дальнего света.

На вид самый обычный седан. Головной свет и клиренс приличные. На скорость не критично влияет работа кондея. Расход меня устраивает - 9,5 л по городу, 8 л - трасса. Заливаю А-95.

Сборка российская, косяков не обнаружил. Управлять almera 1.6 приятно, но она не для гонок. 102 л.с. и мотор 1.6 к этому просто не располагают. За 8500 км уровень масла в норме.
Считаю, своих денег она стоит и годика три покататься можно.

Отзыв оставил: Михаил из города Челябинск.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки