Москвич 403 1.1, 1964, отзыв

2014-08-22   Автор: Ярослав 2353 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1964 Объем двигателя: 1.1

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Автомобиль появился у меня совершенно случайно. Я всю жизнь мечтал купить себе раритет, типа 401 москвича, для поездок на выставки. В 2007 году мне звонит мой знакомый из клуба и говорит: "Слушай, Вам там никому не нужен 403 москвич, от деда остался". Я заинтересовался. Приехал, Посмотрел. Удивило то, что машинка была в отличном состоянии, за ней очень хорошо следили. Вот так и решил её себе взять. Почти полтора года машина стояла в боксе и не было времени её забрать, Но в начале лета 2009 года свершилось чудо, мы её заводим и уезжаем на ней в новый гараж. Вот так начинается её вторая жизнь.

А дальше пошло поехало, сначала знакомый предложил литые диски от бэхи, потом откуда-то появился спортивный валик, новый блок от 412 мотора, коленвал 1.7, горизонтальные карбюраторы и т.д. Про мотор напишу отдельную ленту, т.к. это целая история. Правда пока выбор мотора остается открытым, т.к. есть задумака довести до ума старый, расточив до 1,6 и перевести на инжектор.

Другу на завод отдал все хромированные детали, для хромировки. Получилось здорово. Планируем максимально приблизить к стоку, всё что будет выдавать зверя — это раздутые арки и заниженные пороги.

Пока что машинка разобрана для проварки и перекраски. По мере выполнения работы, будут появляться фотографии.

По поводу имени отдельная песня, название придумал мой друг, видать вспомнился ему фильм "Бриллиантовая рука" :)

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки