Москвич 403 1.1, 1965, отзыв

2016-09-01   Автор: Александр 2879 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1965 Объем двигателя: 1.1

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Моя вторая машина на востановлении после москвича 407,я долго искал запчасти для 407,разобрал нескольких доноров. У одного пенсионера встретил его 403 ЭИ, и я твердо решил его купить и востановить, т.к.Экспортный.Бывший владелец уже собирался сдать его в металлолом — уговорил продать его мне, тем более авто стоял на учуте и передвигался своим ходом. Осенью 2010 я его купил. Состояние было плохое — крыша была помята, в ямах, сильно погнили задние лонжероны и требовали замены,

Салон по пластику разрушен временем.Хром на бамперах поржавел, остальной получше будет. Из плюсов все узлы и детали кузова имелись кроме колес, но у меня на тот момент уже было три комплекта родной резины, и бывший хозяин отдал запчасти которые у него были.Зимой зарегистрировал, получил гос.номера 403.Весной полностью разобрал, отпескоструил полностью и днище тоже, дыр оказалось немало, двери в низу в углах тоже подгнили, Сразу загрунтовал И сварочные работы.

Пришлось выгибать новые другие задние лонжероны, повезло-передние остались целые.Заодно отчистил и покрасил двигатель, работает хорошо, коробка тоже родная на руле, Бывший хозяин перебрал и переднюю подвеску тоже.Покраска 403 2х цветная, черный с белой полосой, как и была, салон будет белый с бежевым, Стараюсь все делать в оригинал- какими они были в тех годах…

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки