Mini One/Clubman (Мини Ван/Клабмен) 1.4, 2008, отзыв

2016-12-23   Автор: Всеволод 3207 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца



Терпеть не могу машины с передним приводом. Не люблю — и все. Но ради Mini я готов был пойти на исключение, потому что машинка эта совершенно необыкновенная. Ну просто посмотрите на нее!)


Машинка мне всем нравилась. Была у меня почти в самой топовой комплектации. Более того для своих 95л.с. она была очень даже шустрой — наверно дело в весе (MINI весит всего лишь одну тонну). И тем не менее что меня забавляло это наличие в моей комплектации спорт режима и спортивных лепестков на руле! Зачем? Это же не Cooper S!)


Что еще из интересного и приятного? Вообще первое что бросается в глаза когда садишься в MINI, это конечно спидометр. Удивляет, первое, что он находится не там где обычно за рулем, а в центре, и второе — это его размер! — больше вы не найдете ни в какой другой машине, ну может быть только в старых Американских машинах, и то я сомневаюсь в этом.



Еще мне нравился "секретный" бардачок ("секретным" это я его назвал), о существования которого я узнал только когда уже продавал машину). Я серьезно — ведь он незаметен, без кнопок и отрывается только путем нажатия на него. Я даже подозреваю что я не один такой, но и многие другие владельцы MINI могут и не догадываться о существование этого второго бардачка.



Также отметил бы и необычное исполнение капота. Дело в том что при поднятии капота, фары остаются снизу, а капот поднимается с двуми круглыми дырками для фар. Также нравилась подсветка салона цвета которой можно было менять. В общем, все эти мелочи меня все время радовали и они безусловно способствуют созданию образа MINI как необычного автомобиля. Я уже и не говорю про сам дизайн данного авто.


Вердикт. Учитывая какие в России таможенные пошлины на ввоз автомобилей, такой Миник с небольшим объемом двигателя можно купить за очень небольшие деньги по сравнению с конкурентами в его классе. Плюс у вас будет минимальный транспортный налог, а также низкий расход топлива — у меня получалось 10л по городу и 6 на трассе. Одним словом, это отличный автомобиль, особенно выгодный для владения в условиях российских законов.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки