MG TF (МГ ТФ) 1.6, 2008, отзыв

2014-08-04   Автор: Артур 2425 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


В ней нельзя возить мешки с цементом, лыжи или рассаду. на ней не отвезешь друзей на шашлыки и не поможешь им перевезти стол из IKEA. она не проедет по танковому полигону, до крупной дрожи в теле не любит трамвайные рельсы и предпочтает питаться асфальтом исключительного качества. в общем, абсолютно непрактичная машина! Но именно за это я ее и люблю — я эгоист.


Подробнее? В целом — спортивная классика: мотор в базе, задний привод, механическая коробка, два места. В каталогах гидбб, когда оформлял машину, марки MG (Morris Garage — небольшая английская фирма, которая занималась постройкой исключительно гоночных спортивных автомобилей, позже вошла в состав Rover, а ныне принадлежит китайцам) не оказалось, так они и записали — без марки. Так что на границе меня теперь всегда спрашивают — неужели самопал). В сухом остатке: 160 "кобыл" и 6,9 до первой сотни. За кадром — незабываемые и непередаваемые ощущения от 200 км/ч с опущенной крышей по КАДу.


Бензин, разумеется, 95й, расход — около 10 литров. о стоимости владения могу сказать разве что: обходится по цене нормальной иномарки. проблема в другом: даже расходники вроде трансмиссионного масла или колодок приходится зказывать и ждать около недели. слава богу, кузовные детали пока заказывать не приходилось — это вообще на несколько месяцев.


Чуть не забыл: самое главное, что в итоге перевесило все сомнения на чаше весом и сработало в пользу покупки — это две крыши. Мягкая — на лето, и полностью съемная жесткая — на зиму. В наших условиях — это несомненное достоинство!




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки