Mercury Mountaineer (Меркури Маунтайнер) 4.0, 1993, отзыв

2017-07-02   Автор: Игнат 3217 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1993 Объем двигателя: 4.0

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


Здравствуйте автолюбители!


Решился написать про свой автомобиль — Меркури Маунтайнер на механике, цвет: зелено-черный хамелеон,


Итак, немного истории. Выбирал свой первый автомобиль, к выбору подошел со всей серьезностью. Рассмотрено было множество вариантов, но данный экземпляр буквально сразу занял место в сердце.


На первый смотр хозяин приехал со съемок, весь в двухсторонних скотчах с креплениями от софитов — была сцена на бездорожье. Автомобиль грязный от колес до крыши, на боковых зеркалах огромные куски грязи. Оказалось, что это не первые съемки для автомобиля и его хозяина, было снято по крайней мере 3(!) фильма с его участием. Да и первая мысль была — вот она брутальность.


Тем не менее, бывший хозяин понимал для чего существуют джипы, поэтому максимально приспособил для бездорожья, без ущерба для езды по городу. Вот некоторые модификации:


*Механические хабы — легким поворотом рычага включается передняя механическая блокировка межосевого дифференциала. Машина проезжает почти по любому бездорожью.


*Грязевая резина GoodYear


*Усиленная подвеска


Комплектация приятно обрадовала


Электростеклоподъемники, передние сиденья стоят от лексуса под цвет салона, более удобные и к тому же электрические, ГУР, регулировка руля, АБС, новая магнитола и колонки, салон обшит серой кожей, кондиционер(пока не работает), ксеноновые фары.


Опыт эксплуатации


С момента покупки было наезжено около 1500 км. Так что пока поломок не наблюдается. Плавали обороты, был прочищен датчик холостого хода — помогло. Было замечено, что, при холодном запуске начинает чернить — как будто кушает масло. Сейчас с другом грешим на неправильно выбраное масло для двигателя, скоро буду менять. Хотя возможно тут все серьезней. Также был испытан на бездорожье. Море эмоций и веселья! Пониженная передача 4на4 с межосевой блокировкой и кажется можешь проехать где угодно. По городу едет бодро — механика и ведущие задние колеса позволяют экономить топливо. Скорость не чувствуется, да и брал не для скорости, . Комфорт и прекрасная обзорность очень радует.


Планы


Замена расходников, левого поворотного кулака, тросика спидометра, приводного ремня, починка подлокотника, кондиционера, центрально замка. Возможно установка предпускового обогревателя, замена сцепления.


Очень рад вступить в сообщество! Удачи на дорогах!




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки