Mercedes Vito (Мерседес Вито) 2.1, 2010, отзыв

2013-10-27   Автор: Александр 4532 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 2.1

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Сейчас выбор грузовых фургонов немал и многие, как и я в свое время думают, какой же взять. Именно для таких людей я нашел свободное время и оставляю этот отзыв.

Mercedes Benz Vito cdi – мой лучший помощник. Он экономичный, надежный, вместительный и комфортный. На вторичном рынке имеет хорошую стоимость. До этого ездил на старом Форде Транзит 2003 г.в. Машина была некомфортная, шумная, медленная, ненадежная, и для длинномерных грузов неудобная. Поэтому подсобрав бабло, решил купить что-то понадежней, со следующими чертами:

- небольшой пробег
- надежность
- распашные задние двери
- комфорт
- короткобазный

По этим требованиям нашлось несколько машин VW Transporter, Мерседес Вито 2010 и Renalt Trafic. Из-за стремного, на мой взгляд, дизайна, Trafic отпал. Были хорошие Фольцы и Вито, но со скрученным пробегом, рисковать не стал. В общем, решено было брать новый, с помощью кредита. «Заостренный» дизайн Вито, мне больше понравился. Взял его. Рекомендовали его очень многие, тем более, у него ТО проходится через 30 тыс.км. Мотор цепной, хоть и старого образца, зато все его знают.

Понравился вместительный грузовой отсек Mercedes Benz Vito cdi, с объемом 5,68 м3. Пол отсека покрыт ламинированной деревянной плиткой. Хватает кронштейнов и крючков. Материалы отделки панели жесткие. В движении этот «коммерсант» как легковое авто. Внутри уют и комфорт, причем, даже в моей базовой комплектации. В базе уже идут системы: ABS. EBD и ESP, противотуманки, электростеклоподъемники, магнитола Alpine. Из допов я взял кондиционер и распашные двери.

88-сильный мотор прекрасно работает с шести ступенчатой «механикой». Мощности немного, но на динамике это не сказывается. На каждой передаче чувствуется ускорение. Максималка ограничена на 146 км/ч. До этой отметки доходил, но больше, даже с горки не получалось. Шумоизоляция хорошая, мотора почти не слышно. Даже на скорости шума от ветра не слышно. Про Мерседес Вито отзывы владельцев частенько подчеркивают это достоинство. Салон простой. Чувствуется, что это настоящий Мерседес.

За все это время, от Вито проблем не было. О покупке не жалею, хоть и выложил немало.

Мерседес Вито


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки