Mercedes B170 (Мерседес Б170) 1.7, 2006, отзыв

2017-11-07   Автор: Никита 4671 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 1.7

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Добрый день !


Машина была приобретена в мае текущего года. Поиск велся и в Питере и в Москве и в Германии. Требования к авто: Только B-klasse, небольшой пробег, аккуратный и некурящий хозяин(ка), адекватная цена и желаемый цвет (голубой, кофе с молоком, вишневый). Германия отпала после новых пошлин. В Москве очень понравилось два автомобиля, но первый купили, пока я дозванивался, а второй был страшно прокурен. В итоге в родном Петербурге нашелся B 170 :)


Диагностика проблем не выявила. После служебного ВАЗ 2114 разница ощутима :)  А теперь по порядку…


Внешний вид. Многие путают с R-Klasse, другие с А-Klasse. Стремительный и динамичный облик. Выигрышный цвет.

Динамика. В городском режиме достаточно, чтобы держаться чуть быстрее потока. На трассе уже не хватает лошадок для 1300кг. Поэтому динамичные обгоны не для неё. Расход в городе 11л., по трассе 8л.

Коробка. 7-ступенчатый вариатор. Имеет два режима (комфорт/спорт). Никаких рывков, толчков. Всё плавно и гармонично. То, что надо.

Интерьер. Высокая посадка радует.


По-мерседосовки качественно и строго. Ничего лишнего. Отличные сиденья с 3 режимами подогрева. Очень приличный багажник. задние сиденья складываются и образуют ровный пол. Коляски, велосипеды пропадают в этой бездне…


Подвеска… Крепкая и сбитая в кулак :). Оказывается задние колёса пассивно подруливаются (прочитал в сети). Похоже на правду.Там где большинство входят в поворот на 50-70 км/ч, держу 90 км/ч…

НО. есть повод для раздумья… Уже заменил оба передних подшипника ступицы и обе передние пружины (левая лопнула на последнем витке). Посмотрим, что будет дальше…

Обслуживание…Те, кто имеет MB знает, что эта марка требует дорого и качественнго обслуживания. У официалов цены поднебесные (не китайские). Выбрал хороший сервис, специализирующийся на MB… Запчасти и расходники покупаю только оригинал…


Резюме: отличный семейный автомобиль от признанного производителя.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки