Mercedes 124 (Мерседес 124) 2.0, 1992, отзыв

2014-03-06   Автор: Тимофей 5525 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1992 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Вещь есть вещь. Моя первая иномарка Mercedes e class 124. В далеком 91-м владел «копейкой». Она служила мне верой и правдой, но у меня появилась семья и сразу захотелось чего-то надежней и побольше. И вот я увидел у соседа своего будущего 124-го Мерина. Он только купил его и тщательно купал во дворе. Прошло 2 года, я подкопил в это нелегкое для страны время и начал подыскивать под свою сумму. Перечитал кучу газет и журналов с объявлениями, ниче не нашел.

Тут я соседу проговорился о своих поисках, а он, оказывается, тоже решил продать. Радости моей не было границ. И вот мечта сбылась! Эксплуатировал его каждый день. Шумоизоляция, тормоза – отличные. Двигатель 2 л, но мне хватало. Очень нравился свет, даже дальний пот не включал.

Поломки. В одно время у машины пропала хорошая тяга. Сменил бензонасос и бензофильтр. Устанавливал сам, с ямы. Пролил всего литр бензина. Потом пропало сцепление. Причина – износ ремкомплекта главного цилиндра (чинил на СТО). Треснул сзади один тормозной диск. При нагревании он давал о себе знать, и я подумал, до зарплаты. Мое «до зарплаты» тянулось 3 месяца… вообще мерседес бенц 124 выносливый.

Однажды я приехал в деревню к старикам. Вечером потянуло меня домой в город. Сажусь в машину, ключ в зажигание и… он не поворачивается. Час мучился – ни в какую. Потом я понял. Замок подклинивал, ключ нужно было туда-сюда покрутить и заводить. А для этого капнул я в него wd-40, чем растворил последнюю смазку. Владельцам mercedes 124 – как только начинает клинить, сразу меняйте начинку. Последняя неисправность перед продажей – это глюки стартера.

Причина – вся поверхность ротора в смеси пыли и масла. Такой себе пластилин. Помыл, зачистил контакты и все заработало.

Отзывы мерседес е 124 утверждают – не хотите тратить денег и постоянно быть на колесах – эта модель идеально для этого подойдет.

Отзыв о Mercedes-Benz 124, 1992 г.в. оставил: Сергей

Mercedes 124 (Мерседес 124)


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки