Mercedes 124 (Мерседес 124) 4.2, 1993, отзыв

2015-03-17   Автор: Елисей 6067 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1993 Объем двигателя: 4.2

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Мой отзыв посвящен самой что не наесть классике немецкого автопрома. Мерседес w 124. до этого у меня была «восьмерка» и «пятнаха», и пересев на иномарку с прицелом на капоте, ощущаешь себя совсем по-другому. Конечно, обслуживание дорогое, но ведь это стоит того. Жрет много, ведь V8 и 279 л.с. имеет хороший аппетит. Ставить на газ? Даже не думал – ведь это классика. И потом, каждый рассчитывает на свои возможности.

У моего товарища был Е500 и он с Е420 имеет немного отличий. Во-первых внешний вид, по 500-му сразу видно, что это настоящий зверь, а 420-й – это такой себе «пенсионер», но способный на многое! На Mercedes e класс 124 даже не хочется гонять, а лишь элегантно катить. Он словно гипнотизирует на спокойную и размеренную езду. И вообще, место этому мотору на трассе, здесь он способен полностью раскрыться. Нажимаешь на газ, машина приседает на задние колеса… и обгон совершен. Разгон настолько стремительный, что собственный вес неощутим. Двигатель очень мощный.

В нем комфортно передвигаться на далекие дистанции. Просто садишься на кожаное сидение с кучей электроорегулировок, боковой поддержкой и расслабляешься. Берешь, выставляешь скорость на круиз-контроле, музычку включаешь и наслаждаешься жизнью. Когда спидометр показывает 100 км/ч, расход составляет 9 л. В городе мерседес 124 1993 ведет себя уверенно. Крутящего момента достаточно, чтобы спокойно перемещаться в потоке. Хватает даже 2500 об. Если раскрутить его до 3000 об/мин, поток остается в задних зеркалах. Здесь уже расход покажет 16 л. Зимой его сложно прокормить – 20 л, а при сильных морозах – 24 л. Мотор масло ест, но не критично.

Подвеска жесткая и машина довольно низкая. Багажник просторный, и это учитывая живущий там большой аккумулятор, которому не нашлось места под капотом. О качестве материалов говорить не буду, но у 20-летней машины нет сверчков!!! Мercedes 124 отзывы на многих инет ресурсах выделяют его комфортный салон. А состояние кожи какое! Как будто бы ей 2 года. Хочется отметить отличный головной свет. Видно все и свет от встречек не слепит.

В целом машиной доволен. Мерс хорошо смотрится даже с нынешними машинами, которые хоть и новые, но «слабенько» собранны и не готовы к тем нагрузкам, которые по плечу этому ЧИСТОКРОВНОМУ немцу.

Отзыв о Mercedes-Benz E420 124, 1993 г.в. оставил: Михаил

Mercedes 124 (Мерседес 124)


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки