Mercedes 124 (Мерседес 124) 2.0, 1990, отзыв

2013-04-02   Автор: Андрей 6819 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1990 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Хочу добавить пару строк из своего опыта владения этим популярным и легендарным автомобилем. Купил я его в 2007, а до этого ездил на Вектре.

Подыскивая себе машинку на авторынке, я наткнулся на mercedes w 124, который сразу привлек мой взгляд своим хорошим внешним видом. Понравился цвет, кузов (без вмятин), в салоне чистота, ничего не подрано, диски на 16. Цена была приемлемая, и я взял не глядя. Прокатился, оформил, и началась эксплуатация.

В процессе управления я понял, что левое переднее колесо при средних кочках цепляется за крыло. Но шина не выдержала стольких ран от крыла. Поехал в сервис, там сказали, что крыло менялось и оно восточного происхождения. Тем не менее, болезнь не смертельная и я на нее забил. А самой большой неприятностью был повышенный аппетит к маслу – 1 л на 800 км. Потом при торможении, сзади ощущался как бы удар. Подумал крестовина, приехал на сервис: оказалось, почти оборвался крепеж задней балки. Мercedes 124 отзывы часто свидетельствуют об этой болезни 124-х. Под крылом остается место для грязи, там оно все и гниет. А ведь на хорошей скорости я вообще мог остаться без моста!
Это и весь негатив. Были еще мелочи типа жучков на крыле и поломанного люка, но это мелочи.

Теперь о достоинствах. А в салоне тихо, хоть и не без «уставших» деталей. Еду 170 км/ч и спокойно разговариваем, все слышно. На трассе, как поезд по рельсам, в поворотах крены, но это естественно с такой мягкой подвеской. Салон старый, не кожаный, нет элетростеклоподьемников, но садишься, как в домашнее кресло! Очень удобно!

Неожиданно радует проходимость мерседес бенц 124. На Вектре я зимой частенько буксовал. На Мерсе, с его механической КПП и хорошо распределенным весом, можно в любой сугроб лезть.

О динамике и разгоне говорить нечего. 13-16 секунд до сотни, зависящие от лунной фазы и еще хз чего. На 92-м – 160 км/ч, на 95-м -175 км/ч.

В общем, мерседес 124 –колхозный вариант для модных дедушек. Мне хочется динамики, а скорость особо не нужна, ведь дорога сами знаете какая. Машину советую, только берите чуть помощнее, и будет вам счастье. А если ей понадобиться ремонт, то она без проблем потерпит год-два)))

Отзыв o Mercedes-Benz 124, 1990 г.в. оставила: Андрей из города Москва.

Mercedes 124 (Мерседес 124)


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки