Maybach Exelero (Майбах Экселеро) 6.0, 2009, отзыв

2014-10-22   Автор: Богдан 2503 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 6.0

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца


Автомобиль Maybach (Майбах) это автомобиль, который удовлетворяет высочайшим стандартам превосходства во всех мелочах. Другими словами: Седан, представляющий последние достижения в удобстве управления, эстетике и автомобильной технологии.



Двойное название автомобиля Mercedes-Benz Maybach (Майбах) складывается из традиционного превосходства "автомобилей со звездой", а также из уважения к величайшему гению автомобильного дизайна Вильгельму Майбаху (Wilhelm Maybach), тому, кто разрабатывал первые автомобили Daimler и чье имя носил самый роскошный автомобиль Германии 30-х годов - легендарный Maybach (Майбах).



Готтлиб Даймлер (Gottlieb Daimler) и Вильгельм Майбах тесно подружились задолго до того, как первый автомобиль начал бороздить ухабистые дороги в 1886 г. Прозванный впоследствии французскими конкурентами "Королем дизайнеров", Вильгельм Майбах разработал бензиновый двигатель Daimler. Современники характеризовали двух конструкторов как совершенное дополнение друг к другу - они были объединены неутомимым преследованием совершенства. После смерти Даймлера, Вильгельм Майбах покинул предприятие Daimler Motorenwerke и основал собственный завод в 1907 в Биссингене, а затем в Фридрихсхавене в 1911.



Первоначально новый завод поставлял двигатели для огромных цеппелинов. В 1921 сын Майбаха Карл решил выпускать собственные машины, специализируясь на больших роскошных автомобилях, для которых он разработал мягко мурлыкающие двигатели. Марка Maybach (Майбах) обосновалась в Штутгарте, где в 1961 завод Maybach-Motoren GmbH стал частью концерна Daimler-Benz.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки