Lotus Еvora (Лотус Эвора) 3.5, 2010, отзыв

2016-05-17   Автор: Арсений 2291 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 3.5

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца


На данный момент Evora – единственный в мире современный среднемоторный споркар с компоновкой салона 2+2.


Спортивное купе выполнено в лучших традициях знаменитого брэнда: сравнительно легкая конструкция в нем гармонично сочетается с достаточно мощным мотором в пределах базы и ювелирно отточенным шасси в стиле гоночных болидов. Это техническое решение обеспечивает непередаваемые ощущения от езды. Лотус Эвора вполне под силу превратить даже рутинные ежедневные поездки в увлекательное мероприятие. Естественно, для продвинутой «начинки» продумали не менее эффектную «упаковку».



Дизайн Evora стал большой новостью– в принципе, это логическое продолжение известной по модельному ряду Elise темы. Благодаря усилиям стилистов купе получилось атлетичным, но в то же время элегантным и не без легкого налета британского аристократизма. При этом форма машины изначально должна была соответствовать технической платформе, поэтому она обладает максимальной функциональностью.


Lotus Evora оснащается двигателем V6 объемом 3,5литра и мощностью 280 лошадиных сил. В качестве трансмиссии предлагается шестиступенчатая коробка передач. До 100 км/ч этот автомобиль разгоняется всего за 5 секунд. При сохранении формульной среднемоторной компоновки, традиционно малого веса и выдающихся показателей динамики и управляемости, Лотус Эвора является настоящим эталоном оснащения и комфорта, который ранее был мало свойственен спорткарам Lotus.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки