Lifan 520 Breez (Лифан 520 Бриз) 1.3, 2010, отзыв

2015-04-09   Автор: Мирослав 4985 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 1.3

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Lifan Breez 1.3 2010 г.в. купил в салоне, в январе 2011. На данный момент (16.04.12) пробег составляет 10т. По сути автомобиль только прошел обкатку. По началу автомобиль мне не понравился внешне. Но нужны были колеса. Что имею в итоге. Очень понравился расход по бензину. Такой экономичной машины у меня еще не было (до него были тазики, фокус, элантра). Проехать 600 км на полном баке - не проблема. Багажник внешне кажется маленьким, но по сути он гигантский. Был удивлен приятным клиренсом. Имею в пользовании так же старый мерс в 124 кузове, и люблю рыбалку. Так вот чтобы попасть на любимые места рыбалки, мерсу надо было делать лифт кузова. Лифан по всем тем же местам, груженый пролетает только шум. На скорости до 80 км/ч в черте города не чувствуешь 1.3 движка, работаешь в общем потоке. По трассе где скорости средние 110-120 чувствуешь себя не комфортно.

Шумоизоляция ... её просто нет. На зимней резине (я с шипами езжу), после 60км/ч начинается гул такой что как на самолете летишь. На летней резине этот порог выше, но так же присутствует. Плохо закрывается правая передняя (пассажирская) дверь. Судя по комментариям это косяк на заводе. Вышло из строя освещение номера сзади (надо конечно глянуть, может там контакт тупо отошел). По поводу ТО - я его не делал. У отца ГВ дир г3, давно, советовал забить на гарантийное ТО ввиду того что они там нихрена не делают, а деньги рубят как с куста. ПО поводу коррозии, если есть сколы на краске - цветет моментом. У меня проблема появилась под решеткой радиатора, я так понял либо она была на заводе не сильно затянута, либо там ошибка конструкции, в общем когда из под нее начала течь ржавчина - я её снял и увидел что пластик протер краску до металла, металл оголился и поехало. Так же на капоте, сколы мгновенно (2-3 месяца) начинают ржаветь. Надо всё это дело как то обработать - решение приму летом. Был случай месяц назад - мне в переднюю правую дверь (она и так закрывалась через раз) въехал другой китаец, грузовичек FAW. И въехал то не сильно, но страховщики посчитали дверь на замену, насчитали мне 14 т.р. на новую дверь, молдинги, стекло, покраски и работы. Хотя дилер насчитал 24. На мой вопрос как так, послали меня на exist, оказалось у дилера цены нереальные, его реклама кстати висит на этом сайте.

Из расходников на машину купил только масло и фильтр, сам поставил защиту.
Делал антикор передних крыльев, самостоятельно. Машина для целей дом-работа-дом в столице - мне нравится. Она экономична, у нее большой багаж чтобы сгонять в супермаркет. Шумно - да. Если не следить за металлом - сгниет моментом. В целом доволен тем что имею, но хочется уаз.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки