Lexus RX (Лексус РХ) 3.0, 2016, отзыв

2017-07-07   Автор: Константин 4387 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 4.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Lexus RX, 3.0, 2016

Всем привет! Прошел год после покупки лексус рх 2016, решил подбить итоги, ведь 4-е поколение довольно популярное. Хотел купить его еще в 2015 году, но очередь была такая, что дилер сроков не гарантировал – квоты были невелики. Спустя год я прождал 3 месяца. С маркой уже знаком, до этого был Lexus RX270 2012 года – не устраивал только передний привод. Продал его и отправился заказывать rx. Из допов взял: защиту картера, вебасто, сигналку, коврики.

Дизайн самый свежий, в спортивном стиле. Особенно нравится передок и «парящая крыша». Бегущая полоска поворотников тоже прикольная. В комплекте идут колеса R20, смотрятся великолепно! Приятно, что есть подсвечиваемые ручки.

Салон
Внутри все красиво, материалы качественные, тактильно приятны. По центру крупный дисплей, выполняющий часть функций. С помощью джойстика управляется климат, навигация и музыка. К такому управлению уже привык, хотя lexus rx 2016 отзывы это решение встретили негативно. Приборная панель на солнце бликует. Руль легкий, эл.усилитель делает свое дело. Музыка качественная, быстро подхватывает смартфон и крутит с него треки. Раздельный климат и ионизатор воздуха тоже в зачет. Правда, последний не понял что делает, если спереди каптит камаз, то в салоне вонь чувствуется.

Для комфортной езды есть все. Парктроники бьют тревогу, когда к столкновению меньше метра, сразу высвечиваются на дисплее виртуальные препятствия с верхней позиции. Разметкой камеры заднего вида уже не удивишь. Сидения из эко кожи, спереди с вентиляцией, памятью и эл. настройками. На заднем ряду лексус рх 350 2016 реально просторный, еще и продольно двигается, вручную регулируется наклон. Багажник удобный, открывается/закрывается с кнопки или брелка. Включение света в салоне происходит когда палец подносишь к сенсору. Механической кнопки нет.

Динамика
Под капотом 3.5 л и 300 лошадей. Запас мощности и динамика отличная. Работает с 8 ст. коробкой. Шайбой выбирается режим: эко, нормал и спорт. Расход сегодня 14-15 л. В первые 1000 км был под 20 л.

В итоге полет нормальны. Проблем lexus rx350 2016 не создавал. Авто быстрый, просторный, с наглым дизайном. Надеюсь, мой отзыв помог вам составить общее впечатление, ну а о ремонте сказать мне не чего. Значит машина надежная!

плюсы
  • Экстерьер
  • Полный привод
  • Удобный и просторный салон

минусы
  • Не нашел

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки