Land Rover Range Rover (Ленд Ровер Рендж Ровер) 3.6, 2008, отзыв

2014-01-17   Автор: Иван 6133 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 3.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Однажды довелось прокатиться по грунтовой дороге пересеченной местности на Рейндж Ровере. Он уверенно шел, повторял резкие повороты и преодолевал колею залитую дождем. Никаких ударов по кузову и шума дизельного мотора. По приезду в пункт назначения я был в восторге, как после американских горок. После этого пошел посещать официалов на предмет получения кредита и покупки рестайлингового Рендж Ровер 2008 в комплектации Vogue с дизелем 3.6 и «автоматом».

На тот момент новее модели не было. Вместе с допами, страховками он обошелся мне в 3 720 000 руб. Динамика зверская, стоит TD V8, двойной турбонаддув. Даже сегодня он считается одним из тихих моторов. Крутящий момент в 640 Нм позволяет выстреливать этому «слону» до сотни за 8,5 с. На секунду задумайтесь, весит Range Rover 3 со своим даже алюминиевым кузовом 2600 кг!

Интерьер, как в небольшой яхте: все на своем месте, просторно, качественно собранно. Долго ходил, а точнее ездил с эйфорией. Каждая поездка приносит удовольствие. Такое чувство, что едешь по какой-то особенной дороге.

Бортовой компьютер выдал первую ошибку на 10000 км. Коробка стала в аварийный режим на 3-й передачи. Лечил выключением и включением зажигания. На ТО прочистили «мозги», но через пару месяцев это вновь повторилось. Забрали мой Рендж Ровер дизель на 7 недель. Взамен получил такой же, только бензиновый! Тоже приятный автомобиль, только на заправках стал денег больше оставлять. Заменили бракованный ТНВД, фильтра и проблема больше не повторялась.

Хочу отметить, что родная резина просто отвратительна. На 26000 км она почти полностью износилась. Но с пробуксовками на нем тронутся невозможно, как и резко остановиться. Благо, заранее заказал диски и шины диаметром больше, которые пришли во время.
ТО рекомендовано через 12000 км, в обслуживании он не дорогой, о чем говорят про range rover отзывы.

За время пользования скажу, что это качественный и надежный автомобиль! Если вовремя проходить обслуживание, он будет неломучим, как мой. В подвеске ничего не делал. Некоторые говорят, что при сильных морозах подвеска «садится» - это бред! И при – 34 стоял на улице, такого не было. Единственное, нужно следить за его слабоватым аккумулятором.

Рекомендую ставить только оригинальные запчасти, так как умная электроника чувствует «подвох» и будет мигать всевозможными лампочками (проверено). Вне зависимости от ТО, меняйте все фильтра перед зимой, чтобы не было глюков.

Land Rover Range Rover


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки