Ровер Эвок (Rover Evoque) 2.2, 2012, отзыв

2015-11-28   Автор: Геннадий 4541 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 2.2

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купить купе range rover evoque я решил после предыдущего Фрилендера, который верой и правдой отслужил мне не один год. Хотя поначалу о нем не думал, многие знакомые заверяли, что машина ненадежна, а починить можно только на сервисе. Но, под давлением жены, я пошел на эту авантюру и, как оказалось, правильно сделал. Мне всегда нужен был джип, чтобы добраться до дачи.

Эвок может или нравится или не нравиться. У него броский дизайн, неоставляющий равнодушным никого. Причем, я не соглашусь с теми, кто считает его сугубо «бабским». Это унисекс. Чего стоит его уверенное поведение на дороге – оно лучше, чем у Freelander. Даже в повороте по гравию, на приличной скорости, колеса постоянно соприкасаются с землей. И это на стандартной резине. К тому же в рр эвок перекочевали зарекомендовавшие себя в Фрилендере системы: двигатель и коробка-автомат.

Я смотрю на его дизайн и вижу каждый сантиметр, продуманный инженерами для улучшения аэродинамики внедорожника. Работа подвески впечатляет – умные датчики постоянно следят за положением кузова и сразу подстраивают подвеску под рельеф дороги. Когда я мчусь на дачу, то даже трясет не сильно.

Мощности 190-сильного мотора мне хватает с головой. Крутящий момент – бомба, с «низов» моментально подхватывает. Система стабилизации не дремлет, но дает водителю немного пошалить. Но с коробкой передач, я «стратил». Жалею, что не взял с механикой. Но его пришлось бы долго ждать. Отзывы владельцев эвок неоднократно указывают на настоящий внедорожный характер машины именно с ручкой – имейте это в виду!

Еще жалею, что взял кожаные вентилируемые сидения – пятая точка летом очень потеет. И зимой на стоянке садиться не очень. Это и все неудобства – все остальное на высшем уровне. Настоящее британское качество! Из приятных «моментов» у меня панорамная крыша, большой мультимедийный экран, камера сзади и помощники при парковке (для невнимательных).

В целом машиной доволен. Ежедневно сажусь за руль и получаю только позитивные эмоции. Советую.

Отзыв о Land Rover Evoque купе, 2,2, 2010 г.в. оставил: Артем из города Москва



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки