Лада Калина 2 универсал (Lada Kalina 2 универсал) 1.6, 2017, отзыв

2017-07-17   Автор: Максим 8399 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Лада Калина 2 универсал, 1.6, 2017

Приветствую всех читателей этого сайта. Как водитель, много интересного отсюда узнал, вот и решил «подлить» своей информации. Подтолкнула меня на это лада калина 2 универсал 2017 года, которую я купил с приходом весны. Кто-то скажет, что за эти деньги подойдет логан или сандеро, но мне их салоны не понравились. А у калины он красивее, не хватает только мультируля. Начну с ее недостатков.

Насчет гарантии не парюсь, они там только руками разводят. Шумный салон, все слышно, что происходит за окном. Дополнительную шумку делать однозначно! Непонятный хруст рулевого механизма. В задних дверях нет карманов, в передних они очень малы. Крышка бака без замка, ну как ее теперь на стоянке оставлять? Кардан стучал изначально, сказали конструктивная особенность. Проехал 7000 км и решил поменять. Сразу заменил тарельчатую пружину, калина 2 универсал 2017 имеет заводскую просто ровную. Цена: 2600 р. кардан, 130 р. пружина и 1600 р. работа.

Потекло масло – заменили масляные колпачки, сказали болезнь двигателя.

Мотор 1.6 106 л.с. – мнение субъективное, но разгоняется она хорошо. Не удивительно, ведь масса маленькая. Рискнул взять с АМТ и не прогадал. Конечно у нее есть не логичные переключения, но тот факт, что больше не нужно постоянно держаться за рычаг КПП меня радует.

Теперь о хорошем. Подвеска – песня! Она непробиваемая и насколько нужно упругая. Трамвайные переезды почти не замечает. Ею многие довольны, за что лада калина 2 универсал 2017 отзывы владельцев свидетельствуют.

Климатическая система стоит похвалы. Управление удобное и понятное, со своими обязанностями хорошо справляется.

Комплектация максимальная, потому с навигацией. Больше не нужно колхозить планшет, и автомобиль теме сам подсказывает. Есть даже графический экран в приборной панели, дублирующий подсказки навигатора.
Датчики света и дождя адекватные.

Пока пробег 11000 км, что не повод для окончательного вывода.
ТО-1 прошел на 9000 км, обошлось в 8800 р.
Расходники:
- масло ликви моли 5w-40
- фильтра (воздушный и масляный MANN C22117 и MANN W9142), фильтр салонный
- сменили трубопровод климат-контроля №-74-15

Решили проблему хруста руля. Сначала слушали, подтягивали что можно, но никто с такими звуками на этом сервисе не сталкивался. Методом исключения решили, что это эл.усилитель руля, т.к. больше там нечему. Договорились, что если после его замены шум пропадет, оформят «по гарантии». Если останется – я оплачу деталь с работой. Шум пропал, а расстроенный инженер оформил гарантию.

Хоть это и ТАЗ, цена лады калины 2 универсал стоит того, чтобы на нее обратили внимание.

плюсы
  • Интерьер
  • Недорогое обслуживание
  • Проста в ремонте

минусы
  • Есть немного, но мелких

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки