Лада Калина 2 универсал (Lada Kalina 2 универсал) 1.6, 2013, отзыв

2014-12-25   Автор: Егор 5465 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

На свой малый век (26 лет) ездил на многих машинах, в основном среднего или бюджетного класса. Насобирав немного денег, решил купить себе первый автомобиль, а то отцовский Пассат б6 1.8 ат уже заездил. Хотел резвую, недорогую в эксплуатации, экономичную, с просторным салоном и чтобы подчинить ее смогли на каждом углу. Ну и новую. Покопавшись в интернете, моим выбором стала Лада Калина 2 универсал комплектация Люкс.

Впечатления за 4 месяца эксплуатации следующие:

За ее рулем ощущаются большие зеркала, дающие хороший обзор. К управлению претензий нет. Колеса имеют хороший угол поворота и в тесных пространствах легко развернуться. Руль легкий и крутить его нужно много. Подвеска и руль не рассчитаны на активную езду, и объезжать кочки не особо приятно.

Тормоза не понравились – нужно сильно давить. На 170 км загремела подвеска. Сказали это рейка, ее подтянули и сказали, такая болезнь имеет каждая новая Лада Калина универсал 2013. На месяц стук пропал, потом снова появился. Забил. Дороги у нас не ахти, а с этим рулем объезжать их неудобно. Штурмую, вот и получает подвеска по полной.

Мотор экономичный и резвый. Любит 95-й – едет бодро. На 92-м не так резво, и чуть дергается. Шум мотора в салон проникает на 3-й передаче, за что спасибо неплохой шумке. Только задние арки забыли «зашумить». К АКПП претензий нет. Работает плавно, при резком ускорении, как и положено, сбрасывает передачи.

Климат работает отлично. Выставил и забыл. Когда читаешь отзывы новая Калина 2 преподносится в положительном ключе, ее почти не ругают. Мне кажется это дело времени. Скоро полезут косяки, и у меня в том числе. Например, уже забился салонный фильтр, а воздушный еще чистый. При работе кондера появляется вибрация движка на холостых. Сидения подогреваются неплохо, но жду сильных морозов. Лобовуха начала быстро царапаться, поэтому налепил термальную пленку.

Салон на удивление тихий, сверчков нет. Перестало опускаться правое пассажирское стекло (отремонтировали по гарантии).

В целом, новая Лада Калина 2 меня устраивает. Выбрасывать на нее деньги для модернизации, даже ненужно. Этот бюджетный вариант имеет все необходимое для будней.

новая лада калина универсал

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки