Kia Sportage KM (Киа Спортейдж км) 2.0, 2007, отзыв

2014-09-11   Автор: Эмиль 3191 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Машина у меня 2007 г.в., 2.0, МКПП, покупал б/у, пробег сейчас 103000 км (мной откатано 42000). Мнение о ней двоякое.

Динамика разгона туповатая, кажется, на 1 и 2-й ему трудно сдвигать самого себя с места. Зато на 3-й и выше, появляется резвость, с которой я легко обгоняю на трассе по несколько машин сразу. Расход топлива в городском цикле около 13 л (активный стиль вождения не превышающий 3500 об/мин.). Трасса: 110 км/ч – 9,4 л; около 130 км/ч – 9,6-10; 160 – 11 л. Рассчитывал так. Из-за отсутствия бортового компьютера, заливал полный бак, проезжал и доливал. Sportage 2 ездит на 92-м, что экономно. Бак маленький – 55 л! Кланяюсь каждой заправке.

Салон комфортный, 1 прикуриватель, 2 розетки, удобно раскладываются сидения (задние вровень с багажником, передние – образует столик), стекло пятой двери открывается отдельно, отлично работает «климат». Зимой завожусь всегда, прогревается машина быстро, есть подогрев попы. Эргономика хорошая, если много катаешься, спина не устает.
Теперь о минусах: багажник ужасно мал (места для пару сумок), в нем мало скрытых ниш (в салоне ниш хватает). Плохая шумоизоляция, под обшивкой дверей голый металл, изнутри на обшивке – голая пластмасса. Пришлось делать доп. шумоизоляцию, т.к. на больших скоростях kia sportage 2 превращался в консервную банку. Причем, больше всего шума идет от мотора. При более 3500 оборотов, чувствуешь себя как в турбине.

На поворотах машина устойчивая, но без фанатизма. Когда попадаешь в колею, машину часто сносит, на снежной дороге, на большой скорости – как корова на льду. Так что зимой не погоняешь. Зато я на ней еще нигде не застревал! Отзывы kia sportage 2 не раз напоминают о его плохом свете фар, а решается эта проблема установкой биксеноновых линз и омывателя фар Hella. Так же к недостаткам отношу мешающую обзору левую стойку.

В обслуживании киа спортаже 2 – сказка. Запчасти дешевые, покупаю все оригинальное. Это неприхотливая машина на каждый день, у которой ничего не ломается. Есть мелкие недочеты, портящие всю картину. Но идеальный автомобиль еще не создали, а этот – рекомендую.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки