Kia Sportage KM (Киа Спортейдж км) 2.0, 2008, отзыв

2013-11-06   Автор: Демид 3513 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Впечатления от спортажа 2 (или как его по правильному зовут kia sportage km) у меня неоднозначные. Радует соотношение цена-комплектация, за эти деньги чего-то похожего не купишь. Но есть и минусы. Давайте обо всем по порядку.

Итак, у меня кия спортаге 2008 года, 2 литра, начальная комплектация, полный привод, ручка. Пробег на текущий момент 85000 км. Автомобиль у меня уже пять лет. Очень его бережно эксплуатирую, и уже очень хочу поменять на что-то более современное. Считаю, что эта машина уже давно устарела, не зря ее производство давно прекратили.

Дорожный просвет 195 мм, любая лужа не страшна, полный привод есть, но не забывайте что это не соренто, так что в тотальное бездорожье на нем не залезешь без переоборудования автомобиля. Для поездки в лес за грибами самое то! По бордюрам попрыгать в городе – тоже самое то! Мне, как и большинству потребителей, большего и не надо – поэтому здесь ставим ему плюс.

Kia sportage ii по комфорту и оснащению получает у меня троечку. Начальная комплектация достаточно бедная, я много чего доустановил сам. Магнитолу нормальную поставил с навигацией, сигнализацию с GPS, руль обтянул кожей, ручку кпп тоже обтянул – стало поприятнее в салоне. Водительское сидение не особо комфортное лично для меня, багажник вместительный, особенно если сложить второй ряд сидений! Раньше было еще круче – можно было сложить и переднее сиденье, чтобы возить дальномеры, но в моей сборке этого нет. Печаль. Зато радует возможность открыть заднее стекло и положить какие-то сумки внутрь не открывая весь багажник – удобно на парковке. Еще из откровенных минусов отсутствие подогрева зеркал, подогрева сидений, автоматически зеркала не складываются.

Расход топлива у киа спортаге по городу в районе 12-14 литров, на трассе около 10-11, это мои собственные замеры по заправкам и пройденному километражу. Средненько. Учитывая маленький топливный бак (всего 55 литров) хватает ненадолго, бак нужен для такой машины хотя бы 65 литров.

Забыл добавить, головное освещение отвратительное, можно сказать, что не светит.

Из серьезных неисправностей менял стойки стабилизатора, передние на 25000, а задние на 30000 пробега. В остальном все в норме, sportage 2 ни разу в дороге не подвела, даже зимой.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки