Kia Sorento 1 (Киа соренто 1) 2.5, 2007, отзыв

2016-09-14   Автор: Станислав 4883 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Привет любителям классики! У меня тоже Kia sorento 2.5 crdi – дизелек, лучше не придумаешь!

Когда покупал, думал взять машину на ручке, все-таки часто приходится выезжать на природу, а там ручка будет получше, чем автомат. Машину брал с пробегом 30000 км, почти новую. На 40000 пришлось заменить турбину, хорошо что по гарантии, но было очень обидно.

Начал читать отзывы о кио соренто 2.5 crdi на форумах, даже машину хотел сразу продать, а потом вычитал, что для дизелей это проблема стандартная, и к турбине стоит относиться как к расходнику, так как на территории нашей необъятной родины хорошей солярки не всегда и не везде нальют.

В общем, сейчас пробег у машины уже 120000, недавно поменял цепи грм, вакуумный насос. Регулярно менял масло в раздатке и в мостах, а после окончания гарантии делал это сам, благо руки откуда надо растут и возиться с машиной мне всегда в радость.

За время эксплуатации соренто моя меня ни разу не подводила, и на природу мы всей семьей ездили раз в год, на две недели. Краснодарский край мы изъездили вдоль и поперек. В следующем году наш путь будет лежать на Байкал, уже договорился с начальством о трехнедельном отпуске, чтобы все окрестности осмотреть, думаю, будет здорово.
Друзьям машина тоже нравится, в Астрахань на рыбалку мы с ними ездим каждый год.

Приборная панель напоминает что-то очень устаревшее, но это никак не сказывается на драйве самой машины. Руль не регулируется по вылету, но это все мелочи. Впечатления от путешествий, которые я получаю за рулем соренто 2.5 crdi незабываемы, и я надеюсь, что машина мне прослужит еще ни один год.

А теперь разочарование – я разочарован, что машину эту больше не производят. Вместо нее нам представили в 2010 году пузоческу, на которой не то что на рыбалку или путешествие, даже в лес за грибами не съездишь, 185 мм просвета дадут о себе знать на первой же серьезной яме, бережно проделанной деревенским трактором.

В мои планы еще в 2009 году было поменять свою соренто на новую, но то что я увидел в 2010 году полностью изменило мои планы. Что теперь брать то товарищи? Еще пару лет я проезжу на своей сорьке, а потом все – нужно будет менять.

Да и семья выросла за это время, еще бы ряд сидений третий не помешал. Посоветуйте что-нибудь!!



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки