Kia Sorento 1 (Киа соренто 1) 3.3, 2007, отзыв

2013-03-12   Автор: Руслан 3757 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 3.3

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Хочу поведать autoback.ru о своем друге, не поворачивается язык назвать его просто машиной или автомобилем. Киа соренто 3.3, куплен в 2007 году совсем новым. Мощный бензиновый двигатель 3,3, 247 лошадок – просто бомба. Дизеля не хотел принципиально, потому что как минимум 4 раза в год езжу в разные красивые и труднодоступные места необъятной нашей родины.

Качество солярки иной раз там не поддается никакому приличному описанию, только могучий русский язык со всеми своими оборотами способен описать то качество солярки, которое мне иногда приходилось видеть и ощущать на своих предыдущих автомобилях (все до этого были дизелями).

Можно долго спорить о качестве российской сборки, но я проверял ее в тяжелейших условиях, и всем доволен. Машину я дорабатывал под себя, из самого интересного – замена амортизаторов, вперед монро и назад монро, но от паджерика (увеличил ход). Раз в год ездим семьей к реке старая кубань, рыбу половить, окресности изучить, ни разу еще соренто 3.3 меня не подводил. Броды около 50-60 см преодолевал на ура. Главное на забыть включить понижайку. О полном приводе этой машины тоже все отзываются хорошо – это истинный полный привод (жесткая блокировка муфты), а не то, что сейчас ставят на кроссоверы-пузочески.

Летом за грибами, туда, где еще не ступала нога грибников, просвета почти в 205 мм мне и в базе хватало, а как проставки поставил и пружины поменял, он увеличился еще на 30 мм где-то.
Средний расход топлива около 14 л, в городе 17-20, если серьезные пробки.

Сделал полную шумоизоляцию салона и подкапотного пространства. В полях-лесах, когда останавливаюсь на ночлежку, даже сверчков не слышно, спишь прекрасно))

Что касается эксплуатации в городе, то здесь мне нечего сказать, каждый день на работу и обратно я ее не гоняю, использую для этого машину жены, у нее бэшка 3 серии, хороший городской автомобиль. Но как только наступают выходные, бэшка встает в гараж и наступает время приключений, время киа соренто.

Sorento 3.3 меня во всем устраивает, до сих пор ее эксплуатирую в точно таком же режиме, пробег уже перешел за 100000 км, недавно заменил задний сальник двигателя, интеркулер, цепи двигателя, масло в мостах и по мелочи еще – подготовил ее так сказать к следующей сотне тысяч, которые ей еще предстоит пройти со мной.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки