Kia Rio 3 (Киа Рио 3) 1.6, 2013, отзыв

2014-12-14   Автор: Павел 3261 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Решил оставить свои впечатления о своей первой новой машине. До этого ездил на 5 лет на 21099, поэтому я не чайник, и в механизмах разбираюсь. Вначале копил на нового Kia Cerato. Но ценник мне не поддался, да и ожидать пришлось бы долго. Я обратил взор на Киа Рио 2013 седан – похож, зато дешевле и месяц ожиданий. Решил брать в комплектации Prestige, белого цвета на «механике». При покупке подогнали коврики, даже в багажник, а я купил у них защиту двигателя. На этом и разошлись.

Теперь о герое. Внешность очень нравится, передок спортивный и агрессивный. Белый цвет полнит и смотрится очень выгодно. Места в салоне достаточно, со своими 185 см располагаюсь комфортно, обзору ничего не мешает. До любого органа управления рукой подать. Друзья с большими габаритами тоже не жаловались ни спереди, ни сзади.

Хорошо работает климат Kia Rio 3, заданную температуру создает быстро и точно поддерживает. Из приятных наворотов, ручник отпустил, ближний свет сам включился, не забудешь, ставишь на ручник – выключается. И еще такие моменты: когда запускаешь двигатель, нужно нажимать на сцепление; на скорости 15 км/ч двери блокируются. Открываются с водительской двери или когда из зажигания ключ вынимаешь. На светофоре никто дверь не откроет и детвора сама не выскочит.

Некоторые про Киа Рио 1.6 отзывы утверждают, что на скорости свыше 110 км/с, заднюю часть ощутимо кидает. Не замечал. Просто кто-то пересел с хорошей иномарки и стал требовать от Рио невозможного. Еще пишут про шумку колесных арок. Здесь я соглашусь. Каждый камушек слышен. Шум мотора проникает в салон на 3500 об/мин.

Про расход сказать точно не могу, еще обкатываю. Еду по трассе 95 км/ч – расходуется 6,1 л. По городу где-то 7,5 л, зависит от стиля езды (данные бортового компьютера).

Магнитола обычная, читает все диски и флешки. Звук – я не меломан. Считаю, что своих денег новый Kia Rio стоит. За эту цену вы получаете 6(!) подушек безопасности, всевозможные обогревы и электроприводы, климат. Для класса В отличный вариант. Если сравнить с классом С того же Фокуса III и Круза, то салон у них не намного больше, и пластик чуть мягче. Но они за большие деньги будут «пустыми».

Отзыв о Kia Rio 3 1.6, 2013 г.в. оставил: Павел из города Ангарск.
Kia Rio 3



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки