Kia Pro Ceed (Киа Про Сид) 1.6, 2008, отзыв

2016-11-05   Автор: Прохор 4173 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Прикупил у друга подержанного Pro Ceed 2008 с пробегом 81000. Откатал на нем 900 км и для полноценного отзыва информации мало. Но кое-то могу рассказать. Первое впечатление – машина АГОНЬ! Перед ним была Astra Sedan, и Сид «делает» его по всем показателям. Единственно, подвеска у Астры была гораздо мягче. Напрягает звук «цепного» двигателя – как пылесос звучит. Затем я переживал из-за буханья заднего моста при проезде по «лежачим полицейским». Сказали, что для kia pro ceed это нормально.

За счет жесткости подвески, управлением доволен. Конечно, клиренс маловат, но зимой по нечищеной стоянке проезжаю. Салон удобный, все продуманно, эргономикой доволен. В комплектации подогрев зоны покоя дворников, сидения с поясничной поддержкой, очечник, вторая розетка в багажнике, подлокотник с двумя отсеками, USB и т.д. И еще, на форумах отзывы kia pro ceed часто затрагивают некачественный пластик. Не знаю, с чем его сравнивают, но по мне, он красиво смотрится и приятен на ощупь.

Багажник небольшой, но недельной провизией для семьи в маркете затариться хватает. На заднем сидении места не то, чтобы мало, но хватает. Да и брал я его не для перевозки пассажиров.

Кроме пробега, Сид перенес пару заказ-нарядов, указанных в сервисной книжке. А именно, на 30 000 – замена стоек стабилизаторов, на 45 000 – тормозных дисков, дважды менялись передние и задние колодки, на масло и фильтры внимания не обратил, плановые ТО. Учитывая наши дороги kia pro ceed можно считать «внедорожным» автомобилем!

Из несущественных «косяков» стоит отметить частое выгорание диодов в «стопаках» задней двери. Это не лечится, но думаю снять и самостоятельно перепаять или новую ленту вставить. Форсунки плохо разбрызгивают воду, а именно, дворники включаются раньше, чем подается жидкость. Лакокрасочное покрытие не сверкает, да и машине уже не первый год. Больше нареканий нет. Некоторые жалуются на неяркий свет. Но я живу в хорошо освещенном городе, а на стоянке света фар хватает.

Накатаю еще тыщенку отпишусь, а пока все…

киа про сид отзывы владельцев

Kia Pro Ceed тест драйв видео

Киа сид 2012 краш тест видео

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки