Kia Ceed New (Киа Сид) , 2012, отзыв

2013-03-04   Автор: Игорь 3091 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя:

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Kia Ceed 2012 года казалось бы такая популярная машина, а найти отзыв реальных владельцев в сети оказалось делом непростым. Соответственно покупал практически "кота в мешке". По правде говоря, корейца брать не собирался. Изначальных запросов было два - коробка автомат и достойный по мощности движок. Денег до 800 тысяч, а за такую сумму приемлимых колес в продаже не видел. Все что-то не устраивало. У шкоды не достаточно мощный движок, у форда стоит робот, для пробок это не катит, у ниссана салон не фонтан. На мазде вообще тысяч на сорок лишних обвесов наделали, а базовую купить нельзя! Я как это услышал, ушел из салона по-английски.

Потом случайно наткнулся на сид у знакомого, посидел, покрутился. И честно говоря салончик меня заворожил. Как говорится просто, но со вкусом. Есть чему Европе у корейцев поучиться. Конечно, сразу услышал в свой адрес фразы типа "Я б за такие деньги живого корейца купил!" Но если уж понравилось, то понравилось. Да к тому же на носу был новый год, а с ним и скидки в салонах. Все деньгами правда не дали, но остальное я опциями дополнительными набрал тысяч на 45 в сумме. Антикоррозионку сделали, резину зимнюю дали, ну и коврики в придачу - мелочь, а приятно! В сумме обошелся мне сид в 743000. По сравнению со старым сидом машинка стала заметно помягче. Подвеска съедает все ямки на дороге, едешь по нашей улице - а внутри ощущение автобана. Даже перед рельсами перестал притормаживать, хотя привычки ломать трудно. Правда в глубокие ямы по прежнему стараюсь не заскакивать - жалко все-таки. На свет жалоб никаких, все видно. Теперь стало нравиться подвозить знакомых - всю дорогу салон расхваливают, а меня гордость пробирает. А руль тепленький, зимой самое оно (у кого был с подогревом, тот меня понимает). Движок работает практически беззвучно, такое чувство иногда, что уже где-то его потерял.

Наверно из-за этого шуршание шин выделяется довольно ярко, а вообще про шумоизоляцию ничего плохого не скажу. Пока катаюсь в основном по городу, на трассу выезжать еще не доводилось, там проверим как она на скорости. Я четыре года на пежо прокатался, нелегко было с ним расставаться - хорошая машина, хоть и не конкурент новой. Хоть французов и не любят за частые наведывания на СТО, но у меня отслужил верой и правдой. Следить надо нормально за машиной, чтоб потом по форумам на жалость не давить. Кстати, много страшилок слышал про магнитолу в сиде. Говорят на морозе глючит, перестает дисплей показывать. Я могу сказать только, что за окном минус десять, а магнитола работает безотказно. Хотя может это за магнитолу на базовых версиях говорили. ESP конечно не помешала бы, но версия сида с ней стоит на десятку тысяч больше.

Вопрос с бензином остался нерешенным. В салоне твердили про второй, да и на крышке бака так написано, но не хочется мне осквернять машину таким бензином. Да и перспектива постоянно менять свечи меня не вдохновляет. Короче, покупкой доволен, правда еще не так много на ней проехал. О дальнейших моих приключениях на сиде, надеюсь, отпишусь еще.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки